Брови . Герпес ,

Вчера сделали татуаж бровей. Сегодня появились гнойнички их много по брови . Так же мешок над глазом . Не болит , не чешется . Как будто дергает .

Принятый ответ

Здравствуйте.это инфицированный дерматит
Не мочите.наружно р р фукорцина 2 р в день на гнойники до подсыхания,
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Марина, я думала это герпес …

Марина, это грязь занесли получается ?

Это не герпес.это присоединение бактерии на поверхность кожи

Марина, это занесли грязь во время процедуры?

Нет.это на повреждённую кожу бывает садится бактерия извне.может руками потрогали,намочили

Марина, а можно левомеколь мазать ? У неё только он есть и ещё начала мазать мазь ацикловир все равно

Можно левомеколь

Здравствуйте. Это герпес, осложнений бактериальной инфекцией. Внутрь ацикловир 5 дней, наружно левомеколь

Мария, получается это занесли во время процедуры? Из за грязи ?

Вряд ли от инструментов. Просто татуаж-это травматизация кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это контактный дерматит с инфицированием.
Наружно Крем Акридерм ГК 2р в день тонким слоем 7 дней.
Не мочить.
Опасного нет.

Татьяна, получается занесли как грязнь во время процедуры?

Нет, такое может быть, сейчас жарко, почесали рукой и все, не переживайте, можно также мазь левомеколь 3 р в день 5 дней.

Татьяна, завтра может сильнее проявится ? Вот эта инфекция ?

Маловероятно,но может быть, главное не мочить.

Татьяна, скинула фото как выглядет зона бровей на третий день . Боли нет никаких ощущений , но клиент сказала что поднялась температура у неё 37,5

Все хорошо заживает, это точно с бровями не связано.
Принять жаропонижающие и вызвать терапевта, просто совпадение. Точно взаимосвязи нет с бровями.

Принятый ответ

Здравствуйте , это инфекционный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Елена, занесли инфекцию на процедуре ? Как грязь ?

Нет, были же микропроколы и Флора бактериальная, которая живет на коже там активировалась

Елена, завтра может сильнее проявится все это ?

Если будете мазаться все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это Инфициррваный процесс

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит - бактериальная инфекция в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, лосьон неотанин, крем фуцидин 2 раза в день до выздоровления. Старайтесь не тереть, не мочить, но это вам и так нельзя делать после татуажа.

Александра, скинула фото как выглядет зона бровей на третий день . Боли нет никаких ощущений , но клиент сказала что поднялась температура у неё 37,5

Положительная динамика есть, продолжайте лечение. Температура с высыпаниями не связана