Консультация гинеколога /

Отстают размеры плодного яйца — вопрос №942571

Здравствуйте. Беременность 8 недель 3 дня. Сегодня была на УЗИ в третий раз, результаты предыдущих и сегодняшнего прикрепила. Можете, пожалуйста, прокомментировать, о чем говорит такое несоответствие в размерах плодного яйца и эмбриона? К чему может привести? Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас до беременности цикл регулярный был? Данная беременность какая по счету? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, цикл от 31-35 дней, беременность первая, принимаю левотироксин 75, калия йодид 200, утрожестан 300 в сутки, фолиевая кислоту

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это могла быть погрешность измерения аппарата узи. Когда Вы будете проходить первый скрининг в 12-13 недель, Вам в комплексе будут оценивать и кровь, и узи-маркёры состояния плода. Сейчас не переживайте. Главное, малыш развивается и у Вас есть поддержка прогестероном.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке главное это сердцебиение плода. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Прикрепите узи
Клиент
Галимат, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Последнее узи проводил врач узд, не гинеколог?
на данный момент критерием жизнедеятельности является наличие сердечной деятельности. на кисту хориона(?) мы никак повлиять не можем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, последнее узи проводил врач гинеколог. Волнует, что размер плодного яйца на 5,4 недели, а размер эмбриона на 8нед.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пока эти сроки условны. это не говорит об отставании или негативном прогнозе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть эмбрион, беременность маточная, есть сердцебиение,эти моменты важные, на данном этапе критического, страшного ничего нет, остальное уже может с увеличением срока киста уйдёт, принимайте поливитамины. Ждёте первого скрининга в 11-13 недель
Принятый ответ
Клиент
Мая, больше переживаю, что размер плодного яйца на 5,4 недели, а размер эмбриона на 8нед. Такое в норме бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
определяя срок беременности нельзя ориентироваться на менструацию, а нужно считать срок по УЗ-исследованиям. Так бывает. Не беспокойтесь. Далее будете считать срок по первому скринингу ,поэтому нужно дождаться первого скрининга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Самое главное в таком сроке что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Ждите 1 скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нужно только наблюдать. На узи под вопросом киста или 2 пя. Повторите через 10дней. А эмбрион в норме