Консультация гинеколога /

Замена Джес — вопрос №942725

Добрый день! Мне 31 год, роды май 2018 и декабрь 2020. Оба КС. До беременностей и промежутке пила Джес плюс,была очень довольна. Сейчас идёт 4 цикл приёма Джес,первые 2 цикла без проблем,3 цикл с кровянистыми выделениями в середине цикла, на 4 цикл выделения закончились на 4 активной таблетке,а на 8 снова начались. В 4 цикле сделала узи органов малого таза на 5 день цикла, все в норме. Мазки хорошие. Ещё беспокоит набор веса 6 кг,при диете и фитнесе в зале 2 раза в неделю. Гинеколог предлагает перейти на Ярину. Но боюсь ещё более высокого набора веса. Может посоветуете другие КоК

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего дозы эстрогенного компонента в составе Джесс с возрастом для Вашего организма стало мало, поэтому Джесс не удерживает цикл и наблюдаются прорывные кровянистые выделения , поэтому рекомендации лечащего врача верны, предпочтителен переход на Ярину.
Если Джесс Вам подходил хорошо, то Ярина по составу это тот же самый Джесс, только немного больше эстрогена.
По поводу веса, следует оценить уровень ферритина, дефицит железа может значимость мешать снижению веса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Врач прав: нужно увеличить содержание эстрогенного компонента в кок- Ярина - аналог Джес, только с большей дозой эстрадиола.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смена Джес на Ярину-адекватное предложение.
Если будет вес нс Яринп, можно смерить на Силует ( Жанин)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все очень индивидуально при приеме ОК.
Поэтому действительно можно попробовать ярину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорей всего джес вам больше не подходит. Вы можете перейти на ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,да,слушайте доктора, можно перейти на Ярину,