Консультация гинеколога /

Лименда на гв — вопрос №942894

Кормлю грудью. Гинеколог прописала свечи Лименда на ночь 7 дней.
В противопоказаниях к препарату указано, что
«На время лечения следует прекратить грудное вскармливание, поскольку метронидазол проникает в грудное молоко. Кормление грудью можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения.»
Прекращать кормить не могу. Гинеколог сказала , что препарат совместим с ГВ. Подскажите, можно ли применять данные свечи?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Ваш гинеколог прав. препарат совместим с грудным вскармливанием. состав: метронидазол+клотримазол. Можете самостоятельно убедиться в этом на сайте e-lactancia.org -Very Low Risk
Safe. Compatible. Minimal risk for breastfeeding and infant.
Прекращать грудное вскармливание не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы? Или вы просто сдали мазок и нашли кандиду?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, свечи прописали по результатам анализа.
Из жалоб присутствуют выделения зеленоватого цвета и периодически возникает зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Данные свечи можно применять при ГВ, эти препараты( метронидазол и клотримазол) могут быть использованы при беременности, тогда, когда малыш в утробе мамы ещё развивается. А когда он уже сформирован и живёт самостоятельной жизнью, то концентрация лекарствееного вещества настолько мала что уж совсем не может навредить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!эти свечи можно использовать при беременности