Позиционный винт
День добрый. Сегодня 12 нед после операции, остеосинтез. Установлен позиционный винт. В выписке написано удаление 10-12недель. Явилась в больницу, госпитализировать и удалять отказываются. Что делать дальше? Как нагружать ногу и что делать если винт сломается??? Снимки прилагаются, срок на них ровно 11 недель с момента операции
Добрый день. На каком основании отказывают удалять винт?
Ольга, непонятно почему отказали. Написали отправляется на лечение по месту жительства до полной осевой нагрузки и полной разработки сустава. (( а как давать полную нагрузку, при весе почти в 80кг? Лечащий травматолог пожимает плечами. Там где наблюдаюсь, данных манипуляций не проводят. Да и вообще странно, оперируюшая сторона пишет рекомендации и сами же их не выполняют.
Осевую нагрузку на стопу не давать, винт не выдержит (вытащить потом будет не реально и куча проблем появится, но дома начинаем разрабатывать голегостоп, чтобы движения стали одинаковые слева и справа на ногах. Для этого хорошо подходит теплая вода или парафиновые апплекации, движения до легкой боли но не через нее. И через 2-3 недели снова в идем стационар чтобы винт удалили.
Ольга, спасибо большое, постараюсь. Так и думала, 2-3 нед и заново к ним. )