Приём гормона роста

Добрый день, мне 32 года, давно занимаюсь спортом, хочу попробовать проколоть курс гормона роста для увеличения силовых показателей, нарастить мышечную массу, избавится от болей в суставах. Скажите пожалуйста какие дозировки самотропина будут более менее без побочных эффектов? Думал первый месяц по 5ед. Второй и третий по 10ед. Когда профессиональные бодибилдеры принимают по 20-40 ед в день... Возможно нужно здать какие то анализы и т д... хочу все слелать по уму, без последствий плохих что б...

Принятый ответ

Дмитрий, вводя из вне лишние гормоны в организм вы полностью нарушите весь обмен веществ и приведете организм к гормональной дисфункции. Поэтому очень рекомендую НИЧЕГО НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ.Обходиться обычными тренировками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана, уже твердо решил что буду принимать. И мне нужна консультация врача, который разбирается и хорошо знает данный гормон роста - самотропин. Нужны рекомендации по приему, а не советы про то что это вредно. Люди водкой заливаются и живут, а я спортом занимаюсь и хочу это развивать. Так что жить впринцепи вредно...

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Сперва следует обследоваться по поводу болей в суставах
Какие суставы вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, я не спрашиваю как лесить сумтавы, у меня другие вопросы. Если Вы некомпетентны в данном вопросе то...

Ну, раз вы не спрашиваете, как леСить суМтавы, то...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, вроде умный взрослый человек, а ведете себя как подросток. Пишу быстро с телефона , вот и буквы не те попадаются.

Доброй ночи.Начинайте с 5 МЕ каждый день утром натощак за пол часа до завтрака,через 1-2 недели увеличиваем дозу до 10МЕ,делим ее в два прием,утром и в обед за пол часа до еды.Длительность 3-6 месяцев,не более!!!Во время приема анаболика тренировка обязательна,по 1-2 часа раз в 2-3 дня.Перед силовой нагрузкой обязательна разминка,в противном случае можно получить травму.

Но до приема обязательно сдайте кровь на гормоны,в лабораторной службе HELIX есть такой анализ,называется спортивный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, спасибо. Уточните что мне даст этот анализ на гормоны. Что я из него увижу?

Принятый ответ

Добрый день. Я понимаю, что уже решили, но посмотрите в интернете, как выглядят люди с акромегалией и рост каких заболеваний у них отмечается. Акроиегалом вы не станете, конечно, из-за небольшого курса, а вот риск развития онкологии, сахарного диабета у вас увеличится.
Просто сначала добавляете препараты, а потом, например, кто на тестостерон долго идут с проблемами сперматогенеза, а помочь уже нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте,крайне не рекомендую...тот же тестостерон инъекционный при грамотном применении принесет намнооого меньше потенциально вреда чем гормон роста(да везде пишут что гормон роста усилит рост уже существующих опухолей а новые от него появиться не могут а это не совсем так-гормон роста вызывает повышение скорости деления клеток а каждое деление хоть под гормонов роста хоть в обычном состоянии это риск появления генетических мутаций-больше делений=больше мутаций и рак как одно побочных явлений из-за таких мутаций очень даже возможен но шанс на его появление повышается больше в будущем тк по мере возраста количество мутаций в ваших клетках растет и от курса к курсу гормона роста количество мутаций тоже будет расти.Собственно много примеров онкологии у профи атлетов+если стероиды в основном меняют липидный профиль в плохую сторону а это можно вполне скоректировать то гормон роста напрямую стимулирует гипертрофию не только скелетных мышц но и мышц сердца а это уже более ранее наступление проблем с сердцем-тот же Рич Пиана имел явно большое сердце а в нем легко могут возникать нарушения ритма отсюда и тромб.Так что без побочных будут дозы по 1-2 единицы но они не работают ...а все что выше риск.Насчет анализов...тк гормон роста способен вызвать диабет(да он повышает сахар крови и это опасно-так что глюкозу натощак и гликированный(он же гликозилированный гемоглобин) обязательно нужен плюс биохимия крови+узи живота....)...в общем если хотите полное ведение с указанием доз...сопутствующих препаратов и тд...пишите мне...собственно спортивная фармакология это моя специализация...но честно скажу в плане отдаленных последствий обычный тестостерон намного безопаснее.

Здравствуйте не стоит вообще с гормонами шутить.
Это влияет на почки печень и репродуктивную систему

Здравствуйте , если подходить грамотно к вопросу, то нужно найти очного врача который будет контролировать прием препарата и вносить коррективы исходя из новых показателей

Дмитрий, Вы взрослый человек и это Ваше здоровье. Но я врач и помогаю людям восстанавливать здоровье, но никак не уничтожать его. Берегите печень.

Если есть отклонения в гормонаоьеом статусе,например,есои пролактин повышен это говорит об аденоме гипофизе,а при опухолях анаболик противопрказан

Здравствуйте.не советую вам принимать эти препараты.Там сколько побочных явлений,что потом вы очень будете жалеть об этом.Если уж очень надо,то в спорт товарах возьмите протеин+креатин+аминокислоты.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.

Принятый ответ

Морализировать тут не о чем.
Вы задаёте вопрос не на той площадке.

Врачи, которые занимаются терапией тестостероном/и другими анаболическими препарат , в том числе ГР, офф лейбл в этой сфере должны лишаться лицензии.

Если Вам это поможет, то есть более менее адекватные исследования по терапии ГР и другими препаратами в контексте Вашей задачи, и, если Ваши друзья по залу/тренера/братья по форуму уверяют , что они пользовались и все нормуль, то это не значит, что у Вас будет также, и что у них , правда, все нормуль.
Когда Вы получите некоторые необратимые осложнения терапии ГР или тестостероном, готова буду Вас проконсультировать!

Мне понравился ответ про угрозу суставам на гормоне роста, однако это вряд ли будет.
Мои пациенты, получающие терапию СТГ по поводу дефицита этого гормона ежегодно проходят обследование на скрининг некоторых раков. В том числе данная терапия отменяется /замечу у дефицитных по этому гормону/ из-за выявления высоких рисков рака щитовидной железы и кишечника.
Пациенты с акромегалией (когда гормон роста вырабатывается в излишке из-за опухоли: то есть это по гормонам примерно будет Ваша ситуация: своего достаточно + сверху препарат) при диагностике обязательно проходят колоноскопию (исключение рака кишечника), УЗИ щитовидной железы, брюшной полости , предстательной железы/молочной железы)