Консультация по УЗИ
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по поводу узи. Их было сделано три. В декабре 21 года, в апреле 22 года и сегодня 26 июня. На первых двух на правом яичнике писали что присутствуют доминантные фоликулы, на сегодняшнем написали что это кисты. На сколько все серьёзно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда была последняя менструация?
Лейла, 7 июня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего учитывая описание УЗИ и день цикла, в правом яичнике функциональные фолликулярные кисты, на месте не овулировавшего фолликула.
Это не опасно, они сами рассосутся за 3-4 цикла.
В этом месяце менструация может начаться с задежкой.
Ановуляторные циклы до 2 х раз в год наблюдаются у любой здоровой молодой женщины в ответ на стресс, болезнь, изменения веса, питания, физические нагрузки.
Арусяк, спасибо)
Пожалуйста! Будьте здоровы!
По описанию, у Вас обычные функциональные кисты, в декабре первый раз образовались, затем, к апрелю, они рассосались. Теперь образовались уже другие. В этом ничего страшного нет, кисты небольшие, и рассасываются в течение 2-3 циклов.
Лейла, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день! Это персистенция фолликула, возникает при гормональной недостаточности, т.е. фолликулы не лопаются и яйцеклетка не выходит
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас наоборот раньше был кистозно измененный яичник, а сейчас в нем есть доминантный фолликул. доминантный фолликул меняется каждый месяц,сегодня это одни, через месяц другой,это значит что вы можете забеременеть