Родинки летом
Здравствуйте. Подскажите, как обезопасить большие родинки на пляже? Стоит ли их заклеивать пластырем или стикерами( как для солярия)? Крем для загара быстро смыкается, родинка находится на плече и часто на солнце.
Александра, здравствуйте! Сейчас в принципе не рекомендуется загорать на пляже или посещать солярий из-за риска рака кожи. При этом опухоль не обязательно появляется на фоне предшествующей родинки, она может возникнуть и на ранее не изменённом фоне. Если всё же приходится длительно бывать на солнце, то тут только солнцезащитный крем с SPF в зависимости от вашего фототипа.