Повышение ТТГ, почему?
Здравствуйте! Принимаю л-тероксин более двух лет. Начала с 50мг - результат ТТГ - 6,0. Добавила до 75 мг - результат ТТГ - 9,0. Врач рекомендовала 100 мг - результат ТТГ - 11,10 (участилось сердцебиение). Рекомендовано принимать 87 - результат ТТГ - 15,10. Как быть?
Здравствуйте!
В какое время дня вы принимает препарат и как Вы его принимаете?
Татьяна, доброго времени суток! Препарат принимаю утром как проснулась, примерно часов в 6, натощак за 30-40 минут до еды.
Здравствуйте!
Добавьте йод содержащие травки курсом 1 раз в 3 месяца (лафитных щитовидный, лапчатках белая), йодомарин уже не эффективен, плохо усваивается. Можно попробовать попринимать промежуточную дозу препарата, 88 мкг/сут.
А Вы отдельно от других медикаментов принимаете или вместе?
И чаще принимаете в 6 утра или до 6 утра?
Татьяна, препарат принимаю отдельно от других медикаментов и чаще это в 6 утра.
За рекомендацию по травкам спасибо!
Извините, неверно написала - Алфит щитовидный.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
И обязательно пропивайте препараты кальция 2-3 раза в год, потому что левотироксин натрия выводит кальций.
Из продуктов наиболее богатый кальцием - кунжут и кунжутное масло. Добавляйте в пищу.
Татьяна, спасибо большое за понятные советы!