Отек коленного сустава
Добрый день. После занятий йогой через неделю отело колено, приложил холод , что еще сделать, какую мазь использовать, чтобы оперативно снять отек. Диагноз есть: надрыв мениска и артроз небольшой. Такое было, помог массаж колена отек ушел за 3 дня. Но сейчас возможности такой нет т.к. в командировке нахожусь и ходить нужно много. Помогите плиз
Принятый ответ
Это ортопедия, не ревматология. Сейчас вы можете принимать НПВС по требованию и мазать мазями с НПВС. Надо разгружать колено, одеть наколенник или хотя бы эластичный бинт. По Отомстил надо очный осмотр ортопеда и решение вопроса о проведении оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте любую НПВС
Можно инъекции НПВС и глюкокортикостероидов
Елена, нпвс это что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием нпвп( это нестероид противовоспаоительные препараты-аэртал или нимесил). Можно в уколах
Нестероидные противовоспалительные средства,типо Найз Нурофен нимисулид быструмгель
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. Пока вы в командировке желательно ограничить физическую нагрузки, носить эластический бинт днем, использовать противовоспалительные мази: Вольтарен, Кетонал, Диклофенак на выбор. При боли можно принять НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) например Найз. Но ими лучше не злоупотреблять. По приеду домой необходимо обратиться на прием к травматологу для получения рекомендаций по дальнейшему лечению.
Здоровья вам!
Помимо них можно наносить мазь аэртал двамраза в день. И носите надколенник или эластичный бинт.
Если приобретете аэртал или нимесил то 100 мг по 1 табл 2 раза в день. Паралельно начните прием омез 20 мг по 1 т 3 раза в день, для зажите желудка
Принятый ответ
Здравствуйте , ограничить нагрузку, мазь долгит , ношение коленного фиксатора
Здравствуйте Игорь. Если Вам придется много ходить, то на улучшение не надейтесь. Покой и иммобилизация сустава Вам просто необходима. Ну а другие рекомендации Вам уже дали.
Здравствуйте,Игорь! Обязательно прекратиь нагрузки на мбольной скстав. Бымтро обезболить может спрей с хлорэтилом. А принимать внутрь наиболее безопасно целебрекс по 100 мг 2 р в день 7-10 дней ил проколоть декскетопрофен по 1 амп вм 1ё р в день 5 дней. Также защита желудка-эзомепразол 20 мг 2 р в день 2-3 нед
Здравствуйте.вам нужно 3 раза в день мазать нестероидными противовоспалительными мазями.Вольтарен или диклак,к примеру.Если есть боль,то принимайте нимид или нимесил(но не на голодный желудок)
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.
АОТ-плазмотерапия,
Вам поможет травматолог-ортопед. Дядя облегчения болей купите в аптеке нпвс:кетонал например и оденьте фиксатор.Будет полегче.По приезду домой обследуйтесь:мрт или узи коленного сустава. И вопрос можно будет решить.