Консультация терапевта /

Сыпь коричневого и с кровяными потеками — вопрос №944204

Появилась сыпь на плече где прививка пуговка надавливаешь она не проходит,не чешется и не болит,что делать?какие анализы пройти постоянная слабость и спать хочется.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При надавливании на сыпь, она проходит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте нет не белеет,а если потереть кровяные точки кажется сильнее проявляются

Терапевт, Гастроэнтеролог
в месте сыпи не было факта длительного давления,трения? Не болели ОРВИ накануне?
Клиент
Марина, нет не болела и не терла,но когда сегодня заметила чуть потерла и кажется выраженнее стало видно
Терапевт, Гастроэнтеролог
это мелкие кровоизлияния, внутрь - аскорутин 1т 3р\сут 1мес, местно - троксевазиновая\гепариновая мазь.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, то есть если на нее нажать, сыпь не светлеет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Невролог, Терапевт
тогда это мелкие кровоподтеки, тут стоит вам сдать анализ крови общий с тромбоцитами, коагулограмму и печеночные пробы.
Терапевт
Здратвсвуйте, похоже на петихии. только там сыпь? накануне не болели?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да на плече обхват где то 10см.но когда надавливаешь она не белеет а если ее потереть кажется что сильнее кровяные точки становятся
Терапевт
сдайте общий анализ крови, биохимию крови и коагулограмму. Не было травмы в этой области? может давление измеряли и сильно сдавали кожу или еще какого-то физического воздейтсвия?
Клиент
Алина, да вроде ни как не воздействовала только сплю на руке,но раньше такого не замечала, стали еще вместе с сыпью уголки рта трескаться,похожа эта сыпь на сепсис инфекцию или менингококковую инфекцию
Терапевт
Сепсис и менингококк проявляют себя иначе, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму
На место высыпания нанесите мазь фенистил
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите пожалуйста к сепсису или менингикоковую инфекцию не похоже
Терапевт, Кардиолог
Нет, надо смотреть свертывающую систему крови.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обязательно сдать общий анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте на сколько это может быть опасно для здоровья
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обратиться очно к дерматологу для консультации и осмотра.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Это могут быть петехии на коже на фоне слабости сосудистой капиллярной стенки.
Рекомендовала бы Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна, здравствуйте это насколько опасно для здоровья
Терапевт, Кардиолог
Это не опасно. Внешне даже похоже на раздражение небольшое. Не васкулит.
Рекомендовала бы нанести на ночь левомеколь или бепантен крем.