Сыпь коричневого и с кровяными потеками
Появилась сыпь на плече где прививка пуговка надавливаешь она не проходит,не чешется и не болит,что делать?какие анализы пройти постоянная слабость и спать хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте. При надавливании на сыпь, она проходит?
Марина, здравствуйте нет не белеет,а если потереть кровяные точки кажется сильнее проявляются
в месте сыпи не было факта длительного давления,трения? Не болели ОРВИ накануне?
Марина, нет не болела и не терла,но когда сегодня заметила чуть потерла и кажется выраженнее стало видно
это мелкие кровоизлияния, внутрь - аскорутин 1т 3р\сут 1мес, местно - троксевазиновая\гепариновая мазь.
Принятый ответ
здратвсвуйте, то есть если на нее нажать, сыпь не светлеет?
Екатерина, нет
тогда это мелкие кровоподтеки, тут стоит вам сдать анализ крови общий с тромбоцитами, коагулограмму и печеночные пробы.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, похоже на петихии. только там сыпь? накануне не болели?
Алина, да на плече обхват где то 10см.но когда надавливаешь она не белеет а если ее потереть кажется что сильнее кровяные точки становятся
сдайте общий анализ крови, биохимию крови и коагулограмму. Не было травмы в этой области? может давление измеряли и сильно сдавали кожу или еще какого-то физического воздейтсвия?
Алина, да вроде ни как не воздействовала только сплю на руке,но раньше такого не замечала, стали еще вместе с сыпью уголки рта трескаться,похожа эта сыпь на сепсис инфекцию или менингококковую инфекцию
Сепсис и менингококк проявляют себя иначе, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму
На место высыпания нанесите мазь фенистил
Хайшат, подскажите пожалуйста к сепсису или менингикоковую инфекцию не похоже
Нет, надо смотреть свертывающую систему крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сдать общий анализ крови и коагулограмму
Сергей, здравствуйте на сколько это может быть опасно для здоровья
Здравствуйте!
Обратиться очно к дерматологу для консультации и осмотра.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Это могут быть петехии на коже на фоне слабости сосудистой капиллярной стенки.
Рекомендовала бы Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Анна, здравствуйте это насколько опасно для здоровья
Это не опасно. Внешне даже похоже на раздражение небольшое. Не васкулит.
Рекомендовала бы нанести на ночь левомеколь или бепантен крем.