Прививка против ветрянки
Ребёнку 3 года. Аллергия с рождения : молочка, лактоза. Поллиноз. Это основное. Хочу сделать ему прививку против ветрянки. Какая вакцина подходит для него по составу? Какая лучше? По календарю привит
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас в России, на фоне последних событий, доступна только вакцина "Варивакс", она не содержит лактозы и вполне подойдёт Вашему ребёнку.
Ольга, здравствуйте, тоесть в этой вакцине нет компонентов, которые могут вызвать аллергию ? ( помимо лактозы) переносят в основном хорошо дети ее? Побочки есть какие ?
Аллергия может быть, в теории, на любое вещество. Переносимость препарата хорошая, но, как и у любого препарата, могут быть нежелательные реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте, раз ребёнок склонен к аллергии, сделайте за 3 дня до вакцинации подготовку антигистаминными- Зодак или Зиртек
Вообще все вакцины от ветряной оспы переносятся хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно привить любой доступной вакциной от ветряной оспы, все одинаковые по составу, поствакцинальная аллергия на них редко.
Раз ребенок склонен к аллергии давайте зодак за день до вакцинации и 3 дня после
Ангелина, здравствуйте , а как же врожденная непереносимость лактозы. Лактоза входит в состав одной из вакцин.
У меня ребёнок 2 дня блюет, сыпь, как тряпочка лежит , не встаёт , если попадёт в организм. А тут я ему буду вакцину с лактозой колоть , это как ? Я все препараты , сиропы исключаю с лактозой
То, что Вы описываете, это аллергия к бкм, после употребления внутрь молочных продуктов.
Лактоза это молочный сахар, поступит внутримышечно, её не нужно будет переваривать, фермент не требуется, и побочного действия не будет.
А сиропы и таблетки попадают в кишечник и естесственно вызывают симптомы лактазной недостаточности.
Если без лактозы, то варивакс- но в ней больше стабилизаторов, которые так же могут быть аллергенами