Про срыгивание

Здравствуйте моему ребенку чуть больше месяца часто и по много срыгивает что делать.И у него запоры.Может можно дать лактазар или что можно дать.Подскажите пожалусто что мне делать.Я боюсь что он не доедает из за срыгивания

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте, если есть возможность ,измерьте массу ребенка и определите прибавку. Ребёнок может срыгивать после каждого кормления, если это не рвота фонтаном. Не перекармливайте ребенка. Если вы на ГВ,сцедите молоко и узнайте, сколько приходится на одно кормление. В среднем, рассчитывается по формуле масса в граммах разделить на 40- это мл молока при кормлении раз в 3 часа. Обратите внимание на активность ребёнка. При неразрешении ситуации: добавьте лечебную смесь фрисовом, начиная с 30 мл до необходимого эффекта.

Здравствуйте Ольга!
Малышу обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Часто после кормление у деток происходит срыгивание.
Пересмотрите технику кормления, время кормления. Вскармливание искусственное или грудное?

Добрый день. Если ребенок нормально прибавляет в весе, мочится достаточное количество раз, ведет себя соответственно здоровому малышу, то он не голодает. Срыгивают все малыши до 3-5 месяцев, иногда и дольше. Правильно прикладывайте к груди, чтобы ребенок не глотал воздух, проверьте захват, носите после кормления столбиком. Почему думаете, что у ребенка запоры?