Консультация гематолога /

Тромбоцмтопения рецидивирующие течение, приобретенный токсокароз — вопрос №94455

Здравствуйте, ребенок болеет тромбоцмтопения рецидивирующие течение с 2013г, в 2017 г поставили диагноз тромбоцмтопения рецидивирующие течение. Хронический приобретенный токсоплазмоз. Токсокароз. ЦМВ носительство. Инфекцианисту назначил лечение пирантел, но нужна консультация гематолога, не упадут тромбоциты снова, сейчас тромбоцитов 150

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , лечение нужно , за тромбоцитами следить с ручным подсчетом раз в 3-5 дней на время терапии. Исключить все НПВС и внутримышечные инъекции