Результат узи: СЗРП

Здравствуйте У меня сейчас акушерский срок 30 недель +5 дней Врача насторожило, что размер матки и срок не совпадают в 2 недели Сказали обязательно сходить на третий скрининг. На нем подтвердили СЗРП (срок по узи 29 недель) Посмотрите, пожалуйста, результаты узи На сколько это опасно для малыша? Чем грозит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сзрп ставится при параметрах менее 3 процентелей или при задержке более чем на 2 недели. Так что в настоящий момент лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, ещё и врач сказала, что требуется госпитализация для дообследования
Действительно, стоит ложится в стационар?

Нет, по данному УЗИ вы здоровая женщина со здоровым малышом. Госпитализация не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, меня лечащий врач все-таки отправил вчера в приемное на госпитализацию, так как длина шейки 26
Там сделали тест Актим- Партус (отрицательный, но было очень больно, когда брали мазок) и отпустили домой
Вчера чуть после этого подкравливало
Вечером прошло
И сегодня немножко кровит (светло розовые выделения)
Не может ли теперь действительно после всех манипуляций врачей быть опасно?

Нет, выделения контактные не опасны

Принятый ответ

Добрый день.
Отставание совсем незначительно.
Самое главное что нет нарушения маточно плацентарного кровотока.
Так же рекомендую вам сделать КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, ещё и врач сказала, что требуется госпитализация для дообследования

Не вижу необходимости.
Возможно амбулаторное наблюдение.

Принятый ответ

Здоавствуйте Виктория!Судя по данным УЗИ исследования,СЗРП у вас нет,есть маловесный плод для данного срока гестации,т.к. для СЗРП характерно нарушение кровотока,у вас с ним все нормально.Диагноз: маловесный плод практически не связан с повышеннвми рисками для вас и малыша.Так что расслабтесь спокойно донашивайте беременность.Желательно повторить допплер в 34-36 нед беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, ещё и врач сказала, что требуется госпитализация для дообследования

Я у вас показаний для госпитализации не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. сейчас не критично. вы мясо,рыбу едите каждый день? чаще всего сзрп наблюдается у тех у кого дефицит белка, а белок это строительный материал для плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна, стараюсь кушать, но немного

сейчас добавьте белковое питание, нутризон или нутримама по 1 порции в день, можно разводить молоком,если на воде не вкусно, а через 2 недели повторите узи, на таком питании плод догонит средние значения

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего малыша нет сзрп, не переживайте. Сдайте ферритин. Какие витамины вы принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, только йод

Принмайте элевит 1р.день,

Здравствуйте, по данному узи такого нет, малыш здоров, всё хорошо, но профилактически можно ложиться и дообследоваться