Консультация терапевта /

Усталость и апатия — вопрос №945005

Добрый день !
Прошу Вас помочь разобраться на основе анализов , почему я ощущаю усталость, отсутствие физической силы,апатию , леность, отсутствие либидо, а так же сухость кожи.....

Большое спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам всё немного, из изменений тольк от снижен витамин Д, можно пропить аквадетрим 5000 ед в сутки 2 месяца, потом по 2000ед в день. Описанные вами жалобы могут иметь психогенную природу, вам стомт посетить психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам придраться особо не к чему. Признаки ложного сгущения крови на фоне недостаточного питьевого режима, после вирусной инфекции, физических перегрузок могут быть такие анализы.
Необходимо пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки. Соки и морсы, чай в этот объём не входят.
Также выявлена недостаточность витамина д крови.
Вам нужно принимать Аквадетрим 4000 ед до месяца, затем 2000 ед до месяца. Ваши жалобы могут быть из - за этого.
Больше бывать на солнце, получать витамин Д естественным путём, возможно даже поехать в отпуск. Дать себе просто отдохнуть.

Клиент
Анна, здравствуйте!Спасибо Вам за ответ
Могли бы Вы подсказать понижен ли ли у меня инсулин? (На 3 стр анализов его значения)
Просто рядом приведены нормальные значения, и понимаю, что мои покатели инсулин туда не попадают
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Инсулин имеет прогностическое значение только при повышении уровня сахара крови и гликированного гемоглобина, когда требуется определить какого типа диабет.
В целом это очень «капризный» показатель, который может коррелировать с приемом лекарств, пищей, физическими перегрузками накануне, временем суток. Он у Вас снижен действительно, но это никакой опасности не несёт, поскольку глюкоза крови в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет изменений, короче бы могли давать такие симптомы. Есть снижение витамина Д, можно его принимать 5000 ед в сутки. Для сил Милдронат 500 мг в день месяц , по поводу настроения,то возможно но психологические причины, стрессы
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, Ваши жалобы не объясняют.
Единственное, есть незначительный дефицит витамина Д. При недостаточности витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
После чего возникли жалобы? С чем может связать Ваши жалобы?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов понижен вит Д
Необходимо 1 месяц принимать 5000 ме в сутки, далее поддерживающую дозировку 2000 ме в сутки. Летом можно делать перерыв.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Мария У вас просто переутомление,нужен отдых,смена обстановки,полноценный сон,больше бывать на природе,получать естественный вит Д,сухость кожи может быть связана с нехваткой витА.Это жирорастворимый витамин.Он содержится в мясе, субпродуктах;
жирных сортах рыбы: лосось, сельдь;
молочные продукты: сливочное масло, сыр;
куриные яйца.Всего хорошего
Терапевт
Доброго времени суток Мария.По анализам крови признаки перенёсенной вирусной инфекции, также есть сгущение крови, что говорит о недостаточном питьевом режиме, отмечается снижение уровня витамина Д .
Для укрепления иммунитета необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин Д ( диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха, мед. Рекомендую приём Витамин Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 10 капель ( 1 капля 500 МЕ) ( или табл. по 5000 МЕ в день) во время еды, один месяц. Затем еще по 2000 МЕ в сутки, 2 месяца. Витамин Д можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба . Из витаминно-минеральных комплексов Беррока плюс по 1 табл. в день, 2 месяца.Полезен прием куркумина чайную ложку на стакан молока один раз в день, ( можно его принимать чуть позже) . Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить чистой воды без газа до 2 л в сутки. Соки и морсы, чай с лимон в этот объём не входят.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Мария!
По данным анализов не вижу ничего критического, дефицит витамина Д в вашем возрасте относителен - вам нужен физический и психологический отдых с пребыванием на солнце и сбалансированным питанием с увеличением содержанием белка, если ваше астеническое состояние не пройдет - консультация психотерапевта- назанчение антидепресаанта
Удачи вам, скорейшего выздоровления!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас недостаточность Витамина Д. Витаминная недостаточность устраняется путем назначения аптечных препаратов, к которым относятся витамин D3 (колекальциферол), Аквадетрим, Вигантол. Доза одной капли – 500 МЕ .