Когда можно плавать в бассейн или в море после искусссвенных родов .
Добрый день, у меня на большом сроке 18 недель замер плод. Был выполнен искусственный выкидыш . Сначала медикаментозно , потом схватки и роды , после родов замершего плода и последа была произведена манипуляция вакуум ом для удаления остатков сгустков . Когда мне можно , приступить к обычной жизни . Беременеть разрешили через 3 месяца . Когда можно погружаться в море или бассейн? Для психологической реабилитации хочу уехать поэтому интересует можно ли мне плавать ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Когда были искусственные роды? Контроль УЗИ делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Через 2 недели после вмешательства контрольный УЗИ. Через 3 недели, можно в бассейн или море и т. п.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате.
Приступить к обычной жизни Вы можете, как только закончатся выделения. Соответственно плавать и жить половой жизнью можно с окончанием выделений
Принятый ответ
Добрый день.
Через месяц уже всё можно при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соболезную вам. Если выделения прекратились, вы можете спокойно плавать , противопоказаний нет
Здравствуйте. Когла все это произошло..? Сочувствую вам?
здравствуйте. как закончатся выделения из половых путей, можно плавать в любым водоемах.
обязательно еще сходите на консультацию к психологу
Здравствуйте,Екатерина!После того,как у Вас полностью закончатся выделения,сделайте контрольное УЗИ полости матки.Если всё в норме,можете жить обычной жизнью,в том числе и купаться.Рекомендую Вам за 3 месяца до планирования беременности начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Здравствуйте! Если жалоб нет и выделения прекратились , то уже можно
Здравствуйте, можно через месяц, если всё будет хорошо