Диагноз ОБСЛ в кардиологии,что это?
Здравствуйте.Девочке 9 лет ,кардиограмма показала НБПНПГ,часто колет сердце,но не долго…Назначили Магний+В6 и капли женьшеня.Сказали есть сухофрукты и бананы.Участковый педиатр сказала,что ничего страшного,должна перерасти.
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это лишь особенность поаводящей системы сердца и пвтологией не является, клинически никак не проявляется. Изредка появляется на экг как признак проблем с лёгкими, например при бронхите, после воспаления легких. Если ничего этого нет, это лишь особенность.
Здравствуйте. Это вариант нормы