ХОБЛ 4 стадия

Доброй ночи! После перенесенного ковида, отец 60 лет попал в больницу в одну, потом во вторую. В итоге поставили диагноз хобл 4 стадии. Через несколько дней его выписывают. А что делать и как дальше я не понимаю. Состояние у него тяжёлое. Ходить может недолго и тд. Надо вставать на учёт к пульмонологу? Можно ли вызвать на дом. Как выбрать нужного квалифицированного специалиста? Оформлять инвалидность, какой она будет, если говорят, что о работе забыть. Что надо делать чтобы облегчить состояние дома? Есть домашнии животные, могут ли они ухудшать состояние? Может есть специализированные учреждения в городе (спб) или нужен санаторий или ещё что? От врачей в больнице ничего не можем добиться, я в полной растерянности. Пожалуйста, напишите, что мне делать и как помочь отцу.

Здравствуйте. Желательно оформить инвалидность, это помогает делать ваш терапевт по месту жительства. Тогда лекарства вы будете получать бесплатно, возможно получение кислородного концентратора. Санаторий вам не показан, так как ваше состояние тяжёлое. При сатурации менее 94%- дышите кислородным концентратором не менее 16 часов сутки с со скоростью потока 3-5 л в минуту.