Почему подташнивает перед приёмом пищи

Здравствуйте! Меня подташнивает перед едой. Где-то недели три, потом пошли месячные, и всё прекратилось. Но прошла неделя, и меня опять начинает подташнивать. Меня не рвёт, но когда ем, аппетит есть, но горло словно не хочет глотать. Как будто пища отторгается. Не знаю, почему. Веду здоровый образ жизни, фаси-фуд не ем, жирное тоже. Вредных привычек нет. Это может быть симптомом онкологического заболевания? Пожалуйста, ответьте.

Здравствуйте. Проверьте функцию щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, это вряд ли, но если опасаетесь, то выполните ФГДС - тогда будет понятно, что с вами происходит. Но очень часто это психосоматические проявления (возможно, имеет место хронический стресс, психоэмоциональное напряжение и так далее).