Отит в 3 года
Здравствуйте,Дочке 3 года , 25 июня пожаловалась утром на горло, я купила Ангидак , стали брызгать по. Инструкции, к вечеру уже перестала говорить, что болит горло, поднялась температура 38.2, сбивали свечи Цефекон , на следующий день заболело левое ушко внутри, очень плакала. Были у врача в понедельник, поставили отит, назначили капли Отинум и спрей в горло продолжать Ангидак, Отинум капаем с воскресенья , но улучшений совсем нет, на ушко жалуется и температура поднимается высокая, особенно ночью. Стоит ли ждать , когда подействуют эти капли , или нужно ещё что-то добавить, подскажите пожалуйста? Ещё когда спит дочка, в носике хрюкает сильно внутри, храпит, хотя соплей нет.
Здравствуйте. Добавлять антибиотик на 7 дней, в нос називин до 5 дней
Принятый ответ
Добрый день. Желательно осмотр ЛОР врача. Если такой возможности нет совсем, то необходимо добавить антибиотик, желательно пенициллинового ряда (флемоклав солютаб, аугментин, амоксиклав) на 7 дней + местно в ухо отофа на 7 дней.