Консультация трихолога /

Перхоть — вопрос №94543

Добрый день! Неожиданно появилась перхоть, больше на висках, передней части головы и макушке, зуд кожи головы, а на границе роста волос и лобной части-шелушащееся розовое пятно. Раньше никогда таких проблем не было. Уровень женских гормонов и гормонов щитовидной железы в норме. В течение недели пользуюсь шампунем " Себозол", пока кардинальных изменений не наблюдаю. Что еще можно предпринять в данном случае?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вам нужен очный осмотр дерматолога и эндокринолога. Пойдёте обследование,причина обязательно выявится и будете лечиться.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Алевтина. Судя по описанию похоже на псориаз. Обязательно посетите дерматолога. Нужно сделать дерматоскопию.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Алевтина, вам нужно показаться дерматологу, нужен очный осмотр врача, чтобы выявить причину. Вероятнее всего у вас псориаз. После осмотра и обследования начнете правильно лечиться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Шелушащееся пятно розового цвета- возможный признак псориаза. Покажитесь дерматологу при первой же возможности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуцйте,Алена! Вероятные варианты-себорейный дерматит, псориаз.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно очно обратится к дерматологу. Локализация и как вы описываете внезапное появление перхоти может быть псориазом.
Терапевт
Надо обследовать-оак,оам, АЛТ,АСТ, билирубин,ЩФ,об анлиз кала, на гельминты методом ПЦР,соскоб на грибок с кожи головы. Пока вполне можно пользоваться пастой Сульсен и шапунем Сульсен. Показаны и при себорее, и при псориазе.
http://med-zoj.ru/dermatit/pasta-sul-sena-pri-seboreynom-dermatite-na-golove.html
Невролог, Детский невролог
Три признака псориаза
Стеариновое пятно- пятнышко покрытое белым налетом.
Терминальная пленка-белый налет отделяется.
Кровавая роса- после отделения налета проступает кровь.
Если у вас все три признака, то да, это псориаз.
Возможно что у вас обычное раздражение, даже на этот шампунь. Более подробно очно объяснит дерматолог
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте соскоб с этого пятна у дерматолога на мицелий грибка
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Необходимо посетить дерматолога и исключить псориаз волосистой части головы (проводится проба). Кроме того, врач вам подберет наружную и/или системную терапию, если речь все же идет о себорейном дерматите, не всегда это монотерапия противогрибковыми шампунями.
Принятый ответ
Педиатр
Соскоб на грибок. Лучше " низорал", но прежде подтвердить грибковые проблемы.
Терапевт
Здравствуйте. то псориаз.Нужен очной осмотр врача и лечение.
Если у вас будут ко мне вопросы -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.