Почему болит спина от укуса ?
Здравствуйте, начала болеть спина ( кожа) дней 6 назад. Кожа была чистой , два дня назад появились мелкие прыщики похожие на укус.диаметров 3 см . Болит. Еще из симптомов - жидкий стул два дня. Что это может быть???
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Крем Неотанин 3 р в до полного разрешения разрешения.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в 7дней.
Внутрь пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней.
Не мочить.
После выздоравления пропить курс витаминов нейромультивит 1 таб 2 р в месяц.
Татьяна, добрый день. Прикрепила
Татьяна, спасибо! Подскажите, а что способствует его появлению? Первый раз такое .
Снижение иммунитета , переохлажление, стресс. Но обязательно пролечить, так он коварен болями после.
Принятый ответ
Здравствуйте.Контактный раздражительный дерматит.
От трений об одежду возможно,потения.
Наружно крем акридерм гента 2р в 10дн
Т цетрин 1р в день 7дн,
Активно не мочите,носите х/б ткань
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото всей области сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие герпетической инфекции.Прием ацикловира 400мг 5 раз в день,наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового. Вполне допустим прием нимесил или наклофена
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Похоже на начало опоясывающего герпеса.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно на высыпания спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Не мочите высыпания для избежания распространения.
Здравствуйте Мария.
Это могут быть проявления опоясывающего герпеса.
Добавьте фото спины полностью.
Михаил, добавила фотографию
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Здравствуйте, похоже на проявления опоясывающего герпеса. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , очаги тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Здравствуйте.
Необходимо фото спины полностью.
Здравствуйте!
Это герпес.
Внутрь валвир по 500мг 3 раза в сутки 7 дней.
Наружно спрей неотанин и циндол.
Не мочить и не растирать.
При болях можно найз или нимесулид внутрь