Болит челюсть в области Уха

прошу уточнить диагноз. и подсказать чем лечить . Пол года болит челюсть в области Уха. у лора, стоматолога, терапевта была. сказали что это или артрит или остеохондроз Анализ крови нормальный ( только немного повышены лимфоциты -37,3% . у невролога постоянно лечу грыжу в лопаточной области и в январе болела вся правая сторона ноги. пропила и проставила в уколах курс нестероидными лекарствами. про боль в правой стороне головы в районе уха осталась, но дополнительных обследований и лечений не назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава.
Опишите подробнее характер боли - давящая, ноющая, стреляющая? Нет боли, щелчков при открытии рта?

Алина, при зевании боль. Иногда вечером ноющая небольшая боль. Или скорей чувство как будто в ухе вода

Нужно обратиться к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава. Желательно пройти КТ или МРТ сустава.
Пока можно принимать НПВС, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия спазма жевательной мускулатуры мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте рентгенографию височно-нижнечелюстного сустава (височных костей) по Шюллеру и Майеру для исключения воспалительных и опухолевых процессов .
Если будет исключено всё, то вероятно у Вас раздражён тройничный нерв, который иннервирует данные области (челюсть , околоушную и заушную части)

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой области расположен височно-нижнечелюстной сустав, скорее всего боль от воспаления в нем и напряжения жевательной мышцы. Что значит постоянно лечите грыжу? И чем ее лечите?

Принятый ответ

Здравствуйте, остеохондроз на ухо и челюсть никак не влияет, это похоже на дисфункцию ВНЧС, вам стоит сделать снимок сустава и посетить ортодонта

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую пройти рентген височно- нижнечелюстного сустава и посетить гнатолога. Возможно у Вас признаки артрита или артроза данного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте!Похоже страдает или веточка тройничного нерва пройти Энмг тройничного нерва ,а также скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе на данный момент начать принимать начать препарат Т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Т Дексалгин 25-2 р в день 1 мес

Здравствуйте,вам необходимо пройти КТ ВНЧС и обратиться к челюстно-лицевому хирургу для консультации. На данный момент я бы рекомендовала Нимесил 1 пак 2 р день-5 дней и Терафлекс 1 т 2 р день-месяц.