Вич инфекция

3 года назад ходил к проституткам , секс был защищённый но я думал что у меня вич (накрутил себя ) Сдавал через 3 недели от па - ифа На 4 недели сдавал - пцр рнк вич и гепатиты И на 9 недели сдавал ат/аг вич то есть ифа наверное Все отрицательно Не помню рвался презерватив или нет , но предервативы были дешевыми Больше на вич не сдавал , сдаю только общий анализ крови и мочи каждые пол года , все отлично и соэ в норме Я себя накручиваю и тех анализов вполне достаточно ? Можно мне успокоиться?

Здравствуйте!
На сроке 9 недель от контакта ВИЧ можно исключить. Поэтому не накручивайте себя и сдавайте ИФА на ВИЧ 1 раз в год в качестве мед осмотра, чтоб не доводить себя.

Ирина, спасибо , а вот правда же что методом пцр определяет даже через 10-14 дней после возможного заражения , а я сдавал тогда через месяц то есть , это совокупность анализов полностью исключает вероятность заражения ? Прошло 3 года , как только у меня какой либо стресс , моя нервная Система решает вспомнить тот случай , находя симптоматику в Гугл..

Ирина, каждые пол года сдаю
Общий анализ крови и мочи , там все супер и соэ в норме , так бы было наверняка какие нибудь маячки

В общих анализах может быть сдвиг в вирусную сторону.
ПЦР информативен на сроке 4 недели от контакта.

Ирина, ну как раз таки я его так и сдал , мне можно вообще сейчас даже не возвращаться к этой мысли ? А то за мыслями следует симптоматика вымышленная

Ирина, а на фоне стресса уде другие сопутствующие болячки

Принятый ответ

Ну конечно же ВИЧ у Вас давно исключен, я так и написала с самого начала, нет повода для беспокойства.

Ирина,

Здравствуйте
Проведенного обследования вполне достаточно для исключения заражения ВИЧ.

Здравствуйте! ВИЧ инфекцию можно исключить, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%. Вы сдали такой анализ. ВИЧ нет.

Галина, это был 2020 год « анализ назывался ат/аг» сдавал в Гемотест , все же такие компании обладают тестом ифа 4? То есть ат и аг это и есть ифа 4

Да.

Галина, кайф живем живем

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! На сроке 9 недель при отрицательном ИФА 4 поколения, можно полностью исключить инфицирование. Не переживайте. ВИЧ у вас не было на тот момент, когда сдавали анализ.