Консультация акушера /

Кальций во время беременности — вопрос №946505

Здравствуйте уважаемые врачи.
Нахожусь на 23 неделе беременности.по анализам низкий кальций 2.10 при норме 2.15-2.50, магний 0.75 при норме 0.66-1.07
Врач прописала Solgar кальций-магний-цинк курсом 1 месяц,но не указала количество таблеток в день. В описании рекомендовано 2 таблетки в день ( в 2 таблетках: Кальций 666 мг
Магний 266
Цинк 10)
Подскажите,можно ли принимать 2 таблетки? Безопасна ли такая дозировка кальция для ребёнка?
Заранее благодарю)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам достаточно будет кальцемин 2р.день 2 месяца. Там оптимальное количество кальция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да принимайте по 2 раза в день по 1 таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Абсолютно безопасно, можете принимать утром и вечером по 1 таблетке, передозировки не будет, организм возьмёт ровно столько, сколько ему необходимо. На малыше негативно это не скажется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Профилактическая доза кальция во время беременности будет 1 г(1000мг). У Вас в 2х капсулах 666мг. Не опасно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это адекватная дозировка. Принимайте в течение 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас беспокоит??
Чего сдавали кальций???
Клиент
Екатерина, здравствуйте. В последнее время начались судороги в ногах по ночам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда по 2 таб 2 раза в день, 14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. безопасно. кальций усваивается далеко не на 100%, поэтому вреда не будет. принимать можно максимум до 36 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше кальцемин по 1таб 1 раз в день 1 месяц запивать молоком или кефиром