Прием дюфастона при эндометриозе для зачатия

Здравствуйте, хочу узнать смогу ли я забеременеть при приёме дюфастона с 5 по 25 день цикла если у меня эндометриоз, продолжаю пить дюфастон уже 8 месяцев, на форумах читала ответы гинекологов, что дюфастон в первой фазе блокирует овуляцию, а значит забеременеть просто невозможно при такой схеме приема, как правильно принимать дюфастон при эндометриозе для зачатия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Наталья,дюфастон не блокирует овуляцию.Но это не лучший препарат для лечения эндометриоза.Для того,чтобы давать советы по бесплодию,надо видеть ситуацию целиком. 8 мес не наступила беременность,уже повод пересмотреть назначения.