Окалина попала в глаз

Добрый день . Брату в глаз попала окалина , съездил в больницу, достали , прописали капли . Напишите пожалуйста в какой последовательности их капать и через какие промежутки времени и насколько это эффективное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Много выписали.
Достаточно ципролет и корнерогель.
Сначала капать ципролет 1 каплю, через 10 мин также за нижнее веко 1 каплю корнерогеля. И так 4 раза в день 7 дней.
От боли вовнутрь любую таблетку обезболивающее, если терпеть невозможно.
Боль пройдёт через сутки после удаления.
Капать ципролет и корнерогель обязательно для заживления и восстановления роговицы.
Поправляйтесь!

Вера, спасибо. Капать только в поврежденый глаз , верно?

Да, верно. Только где удалили окалину

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вначале капли окомистин, затем ципролет, последний корнерегель. Интервал между каплями 10 минут, каплями и гелем также 10 минут.
Капли Дикло F считаю не нужны. Они будут тормозить заживление.

Принятый ответ

Здравствуйте Мила. Из назначенного лечение можно убрать окомистин. Ципролета, диклоф и корнерегель будем использовать. Сначала капает капли ципролет или диклоф в конце гель. Интервал между лекарствами не менее 10 мин.

Принятый ответ

Доброе утро,Мила!
Капли капаются в последовательности,указанной в рекомендации с промежуток между ними минимум в 5 минут для лучшего действия.
Лечение продолжают минимум 5 дней до полной эпителизации роговицы.
Выздоравливайте ?!

Принятый ответ

Здравствуйте! Капать в той последовательности, как указано в списке. Последний- корнерегель. Его модно до 6р/д для регенерации.
Интервал между каплями 5-7 минут
Выздоравливайте

Доброе утро! Мила, в данном случае будет достаточно антибактериальных капель, т.е ципролет по 1 кап 3-4р в/д, затем корнерегель по 1кап 4р в/д, в течении 7 дней. Интервал между каплями мин 5-7.