Чашечно-лоханочная система почек и витамины
Добрый день . 20 недель беременности. С первых недель беременности и по 13тую неделю я пила фемибион 1. С 13той недели и по 18ую пила фемибион 2. С 19 недели бросила, потому что как-то тяжко их глотать, витамины большие. Моя врач, которая ведёт беременности сказала , что они особо роль уже не играют и их можно не пить. Оставить только йод 250 мг. Это верно? Но на 2 скрининге , пару дней назад, у малыша показатель чашечно-лоханочной системы почек, показал как мне сказали « на верхней границе нормы», патологию не ставили, сказали, что через месяц может все прийти в норму. Скажите, что будет если в норму не придёт? Это что-то страшное? Влияет ли на это то, что я бросила витамины? Что это такое ? И стоит ли мне возвращать витамины и пить их до конца беременности или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты. Расширение члс, не патология, и проходит самостоятельно. Может в тот момент малыш не опорожнил мочевой
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Этотособееность развития. Во-первых сейчас у Вас граница нормы - это все ещё норма. Поэтому не переживайте, не накручивайте себя. Во-вторых, если будут даже отклонения от нормы, чаще всего к рождению ребёнка они уже не выявляются.
И по поводу витаминов - никакой значимой роди они уже сейчас действительно не сыграют. Если устали, можно уже не принимать. И оставить действительно только необходимое - йодомарин, и можно витамин Д 1500-2000 МЕ/аут
Анна, скажите, я пью калия йодид 200. Этого мало? Надо ещё пол таблетки пить?
Анастасия, нет, этого будет вполне достаточно, дополнительно на нужно принимать
Принятый ответ
Добрый день,Анастасия! Расширение ЧЛС не является патологией и зачастую проходит по мере роста плода,тем более у Вас параметры не выходят за пределы нормы.Витамины здесь не причём.Фемибион ІІ я рекомендую своим беременным пить до конца беременности,они содержат омега-3 кислоты,которые благоприятно влияют на развитие головного мозга и органов зрения ребёнка.