Не ходим в туалет
Ребёнку 1 месяц и 8 дней, буквально неделю назат начались проблемы с туалетом, тужится, а не сходит, а к концу дня или утром после кормления сразу много,то жидко, то нормально...животик мягкий, истерик нет, потужится, покапризничает, попукает иногда и всё. Ночью стала долго спать и не просить кушать, последний туалет сутки назат.
Здравствуйте, ваш ребёночек на данный момент учится ходить в туалет, ему на это нужно время, чтобы скоординировать работу мышц при натуживании и расслабить сфинктеры. Есть простые приёмы, чтобы помочь сходить в туалет крохе - выкладывания на живот, прижимайе ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками,помогайте физ. Методами. Если будет беспокоить повышенное газообразование, поможет раствор эспумизан или боботик.
Вы на гв или ив?