Консультация педиатра /

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, стала плохо кушать смесь. — вопрос №947027

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, стала плохо кушать смесь. На ИВ с 2 недель. Перепробовало смеси: нестожен, нутрилон, малютка, малютка комфорт (от всех кал был пластеином и один раз в 3 дня). Фрисо Вом ели с 8 июня, ели хорошо, стул был каждый день, жидковатый. Колики все так же мучали. Недели 2 назад стала плохо кушать, во время еды плачет, стучит ножками, выгибается. Начала давать боботик в каждое кормление. И только после боботик кушала. Фрисо сейчас купить не где, пришлось пересесть на кабриту. Но кушает также неохотно. В чем может быть причина?

Педиатр
Юлия, здравствуйте.
У ребёнка может быть абкм ,если на все смеси такая реакция . То запор,то беспокойство.
Карина также содержит белок ,который по структуре похож на белок коровьего молока. Поэтому если переходить ,то на гидролизат. Чтобы успокоился кишечник, не было триггера ,т е белка.
Копрограмму делали ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, делали, сказали что все в норме

Педиатр
А срыгивания и сыпи не было?
Клиент
Анастасия, была сыпь. Срыгивала, по немного, с обычными смесями, а с комфорт нет
Клиент
Анастасия, сдали анализ на коровий белок, анализ прикрепила
Педиатр
Юлия, к сожалению по данному анализу мы не можем ориентироваться,т.к ребёнок маленький, есть большой риск ложного ответа. На Ig до 2х лет не назначаем анализы.
Почему с комфорта перешли, из-за стула ?
Клиент
Анастасия, перестала кушать, только с боботиком, ито не много. Стучит ножками, плачет и выгибается
Педиатр
Юлия, я все таки думаю ,что нудноьпопро овать гидролизат, переход осуществоят постепенный
Хорошо себя зарекомендовали нан антиаллергич нутрилак пептиди сцт.
Педиатр
Здравствуйте) по результату анализа крови патологических изменений нет. Из обследований нужно сдать коппограмму.
Рекомендую подключить Примадофилус Реутери, очень хороший эффект при коликах и нарушении стула. Скорее всего проблема в микрофлоре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без отклонений.
Вероятнее всего у ребенка аллергия к БКМ.
Нужна лечебная смесь ( НАН антиаллергия, альфаре, нутрилак пепти сцт)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, анализ прикрепила
Педиатр
У детей до 3-5 лет очень часто специфицеские иммуноглобулины не вырабатываются, поэтому анализ часто бывает ложноотрицательным.

Диагноз подтверждается методом пробной диеты, если на 3-4 неделе диеты асе нормализуется, значит диагноз подтвержден
Педиатр
Добрый день!
Анализ крови хороший, все показатели в норме для вашего возраста.
Давно ли сдавали копрограмму?
Соглашусь с коллегами, чаще всего у малышей причина в непереносимости белка коровьего молока. Анализа, чтобы это подтвердить или опровергнуть, к сожалению, нет.
Только переводом на смесь гидролизат. Результат от такой диеты стоит ждать не ранее, чем через 2-3 недели.