Прививку от полиемелита
Здравствуйте! Я в положении, вожу ребенка на занятия, но там мальчику сделали прививку от полиемелита, страшна ли эта прививку для меня и будущего ребенка? Я сижу в группе вместе с дочкой и другими детьми
Здравствуйте! Для вас и плода это не представляет никакого вреда, даже если вакцина была живая ослабленная. У вас все прививки по графику?
Надежда, про себя не знаю, у дочки все
Не переживайте, вреда не будет
Надежда, даже если я контактировала с этим малышом?
Да, если вам в детстве ставили прививки, то от полиомиелита вы в том числе привиты. Все будет хорошо
Надежда, не могу сказать сделаны все мои нет, но когда дочке делали живую вакцину то я не заболела
Значит иммунитет есть. С дочкой у вас более тесный контакт. Не волнуйтесь, всё будет хорошо
Надежда, У меня сейчас в носу свербиит и в горле першит, это не признаки хоть этого полиемелита
Можно сдать кровь на антитела к полиемиелиту и сделать ПЦР мазка из носоглотки для определения вируса, чтобы понять, с чем связаны ваши симптомы.
Надежда, но с мальчиком Я этим не обнимались и за ручки не держалась, около меня ходил, могла заразиться?
Надежда, какие симптомы полиемелита? На УЗИ покажет что что то с ребенком, если болею?
Надежда, какая вероятность заразиться этим вирусом
Нет, не могли. Не думаю, что у вас полиомиелит. Но чтобы успокоится, не гадать и не накручивать себя сдайте анализы, они скажут точно. Ваши переживания не несут вам пользы в период беременности.
Надежда, а если окажется полиемелит, то ребенка внутриутробного значит заражу?
Всё-таки маловероятно, что у вас полиомиелит. Постарайтесь не накручивать себя. Во время беременности предпочтительнее окружать себя приятными вещами и мыслями. Здоровья и здоровой беременности вам!
Надежда, спасибо большое
Надежда, а чем поличить можно простуду?
Обильное питье (морсы из ягод, компоты, простая вода). Нос можно промывать солевым раствором. От боли в горле рассасывать таблетки лизобакт.
Надежда,
Надежда, я посмотрела в своей медицинской карте, у меня была вакцинация в детстве от полиемелита, в карте написано в 1,9, больше пока не нашла, стоит или не стоит переживать
Не переживайте! Если вы от своего ребенка не заразились при тесном контакте, значит и сейчас нет повода для беспокойств. Мы в жизни контактируем с огромным количеством людей и не знаем, чем они болеют и какие прививки поставили недавно. Если бы все это нам было известно, мы боялись бы выходить на улицу
Надежда, дак все таки я ведь привита? И значит не могу заразить своего ребенка внутриутробно?
Принятый ответ
Вика, не можете заразить
Здравствуйте. Нет, не страшно. Никакого вреда на вас не окажет.
Екатерина, даже если я общалась с ребенком привитых?
Да, не переживайте
Екатерина, прививка в каплях была, тоже не переживать
Да, не переживайте
Екатерина, У меня сейчас в носу свербиит, горло першит, немного слабость, это не признаки полиемелита?
Екатерина, я посмотрела в своей медицинской карте, у меня была вакцинация в детстве от полиемелита, в карте написано в 1,9, больше пока не нашла, стоит или не стоит переживать