Консультация терапевта /

Лечение те кашля — вопрос №94709

Здравствуйте, неделю назад у меня поднялась температура 39 которая практически не сбивалась три дня. Сильная боль в горле. Принимала йокс полоскания зифактор. Через 3 дня появился сухой кашель. Температура спала до 37.0. делаю ингаляции с Амбробене плюс ацц и тантумверде в горло. Кашель не проходит. Чем его лечить?

Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Есть ли ингалятор?
Клиент
Елена, да. Ингалятор есть.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь оценить состояние горла, миндалин, определить откуда кашель из верхних отделов или из более нижних отделов, есть ли подозрение на бронхит, пневмонию? Пока принимайте сухие микстуры, геделикс от сухого кашля, обильное кислое питье, щелочные ингаляции через небулайзер.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, щелочные ингаляции лучше с чем?
Педиатр
АЦЦ перестаньте пить
Лучше флюдитек
Делайте ингаляции с физ раствор+ Лазолван 2 мл того 2 того,3 раза в день
На ночь пить сироп и делать ингаляции нельзя
Гематолог, Терапевт
Можно с боржоми, стерильным физраствором
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ингалляции с амбробене не правильное назначение. Кашель не болезнь, а симптом. Его не лечат, а лечат заболевание, вызвавшее кашель. Если он сухой, то принимайте аскорил или омнитус, или ингаляции с пульмикортом. Кроме того, кашель при ОРВИ имеет длительный характер. Единственно, для исключения воспаления нижних отделов дыхательных путей, как причины кашля, сделайте рентгенографию легких, или дайте себя прослушать терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! "Сухой жар " бывает при гриппе. Принимайте Циклоферон по схеме -3т 1 р в день за 30 мин до еды чв 1, 2 4.6 9, 12, 15 дни:. Стоптуссин.Обильное питье . Рассасывайте Трахисан после еды 1 т 4-5 р в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, не поздно принимать Циклоферон через неделю после начала заболевания?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Пришлите фото глотки.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Терапевт
НЕ поздно-сезон простуд и гриппа продолжается. Его принимают 2 р в неделю за 1 прием 3-4 таб за 30 мин как самый быстрый стимулятор противовирусного иммунитета .
Эндокринолог
Светлана, кашель это симптом, который говорит о заболевании дыхательных путей. Вы пропустили время в течение недели, принимали совершенно не нужные препараты и воспаление "спустилось" ниже вашего горла. Теперь необходимо срочно приступать в антибиотикотерапии, начинайте Флемоклав Солютаб (Нидерланды) по 500 мг 3 раза в день и Диазолин по 0,1 г 2 раза в день все это в течение 7-10 дней!. Далее Аскорбиновая кислота по 0,05 5 драже 3 раза в день, обильное теплое питье, фрукты, соки, калорийное питание, исключить физические нагрузки, проветривание помещения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я уже пропила антибиотик зифактор
Эндокринолог
Светлана и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ(!!!) Амбробене, АЦЦ и прочую...
Эндокринолог
Светлана, значит Вы пропили совершенно не то, к чему чувствительна ваша флора.
ЗИ - ФАКТОР
Показания к применению препарата
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции урогенитального тракта (неосложненный уретрит и/или цервицит);

— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);

— скарлатина;

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— болезнь Лайма (боррелиоз), для лечения начальной стадии (erythema migrans);

— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии).
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Светлана. Кашель сухой или влажный? Имеется ли насморк? Кашель- это защитная реакция организма. С его помощью организм освобождается от вирусов. На вашем месте я бы не слушала никого. Вызывайте врача на дом. Нужно, чтобы вас послушал доктор. Дальнейшее лечение зависит от результатов осмотра. Кашель после перенесенной вирусной инфекции может сохранчться до 2 месяцев . Может быть как нормой после перенесенного орви, так и симптомом серьезного осложнения- пневмонии. Поэтому ничто не заменит осмотр врача. Выздоравливайте!
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, Светлана. Фото плохого качества, но мне видны афты на язычке, уже покрытые фибрином. Возможно, у вас имеет место афтозный стоматит: боль при глотании, высокая Т первые 3 дня с последующим снижением до субфебрильной. Эти элементы также могут вызывать кашель. Не понимаю, с какой целью был пропит антибиотик. Сейчас, если у вас нет боли в груди или спине, нет одышки, затруднения дыхания, выраженной вялости и потливости, т.е. признаков интоксикации и дыхательной недостаточности, пейте больше теплой воды, прополощите рот водным хлоргексидином, проветрите комнату, включите увлажнитель до 50-60% и завтра на очный прием. Нужна аускультация лёгких, ОАК, по показаниям рентгенограмма органов грудной клетки.
Педиатр, Пульмонолог
По поводу противовирусных, не тратьте деньги. В данный момент нет ни одного препарата с доказанной эффективностью от ОРВИ. Это прописано в современных рекомендациях ВОЗ.
Педиатр
За неделю ни у кого не проходит. А куда два аналоговых препарата? АСС и амбробене? Прежде чем назначить один из них нужно слушать лёгкие.
Педиатр
Здравствуйте! При сухом, надсадном кашле лучше проводить ингаляции с Пульмикортом 250 мкг 2 мл на 2мл физ.раствора *2 р/сут. В течении 2х дней будет достаточно. Полоскание зева раствором Хлоргексидина или Мирамистина *3 р/сут. Рассасывать Септолете по 1 паст.до 4х раз в сутки. Обильное, тёплое питье. При отсутствии эффекта в течении 2х дней, пройти рентгенографию ОГК и посетить очно терапевта.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Светлана, к сожалению по такому фото ничего не видно, ни заднец стенки, ни миндалин. Необходимо делать четкое фото с фокусом на задгей стенке и миндалинах. Подойти к лампе, чтобы свет падал на глотку, максимально открыть рот и прижать язык, сфотографировать.
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием к лор врачу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нужен очный осмотр врача,чтобы он послушал,посмотрел как следую горло, пальпировал лимоузлы.Рекомендую флюорографию как минимум(желательно цифровую),общий анализ крови.
Препараты типа АЦЦ и Амбробене вам не нужны,пользуйтесь старыми проверенными сиропами от кашля,Пектусин,сироп солодкового корня,грудной эликсир-они растительные,действуют мягко.
Но очный осмотр врача обязательно,самостоятельно антибиотики больше не принимайте!
Всего доброго,выздоравливайте

Терапевт
Здравствуйте.или АЦЦ или амброксол по схеме принимайте.Или к лору на очной осмотр пойдите.Если сейчас кашель,сухой,то это говорит об восстановление организма.И принимая ацц или амброксол вы просто поможете ему скорее восстановиться.
Если у вас будут ко мне вопросы -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно, чтобы горло осмотрел врач (терапевт или ЛОР-врач), потому что фото очень плохого качества и не видно, что происходит с миндалинами. Тем более, пропили антибиотик, а лучше не становится. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), на миндалины виферон гель местно (шпателем или ватной палочкой), ингаляции с щелочной минеральной водой.