Папиломы

Доброго времени суток! У меня папиломы вокруг ануса. Подскажите пожалуйста возможно ли заразится папиломами если сексуальный партнер ласкал поочередно анус и вагину? И какие анализы нужно сдать для л

Инна,папилломы могут поражать кожу всей промежности и слизистую вульвы.Их надо удалять ,сейчас чаще используют радиоволновую деструкцию.Кроме того есть папилломы ,которые вызывают поражение шейки матки,они тоже передаются половым путем.Надо сдать анализы на ИППП ,ВИЧ,РВ,геп.С,ВПЧ ВКР.Сходить на приём к гинекологу ,сдать цитологию.Здоровья).