Препараты и ЭНМГ

Добрый день! Назначено ЭНМГ. Кроме того назначены препараты: 1. Катэна 300 1 р. перед сном 2. Нейромедин 1 т. 2 р/с. 3. Трентал 100 1 т 3 р/с Обследование завтра в 18:30. Назначение было сделано в воскресенье, но я побоялся принамать эти препараты из-за опасения искажения результатов. Кроме этого уже пью 2 недели Цитофлавин, Магнелиз В6, Глицин. Эти препараты можно пить завтра до исследования или воздержаться? Спасибо!

Здравствуйте.
Эти препараты можно принимать, искажения результатов обследования не будет.
Вновь назначенные препараты за один день также не повлияют на результат ЭНМГ. Но можно начать принимать уже после того как пройдёте обследование.

Алина, здравствуйте! Я почему спросил. При записи меня предупредили, что препараты типа катэны лучше не мпринимкть за 72 часа до обследования. Я вот и переживаю, что лечение назначено, а я уже 4 дня не пью лекарства.

Антиконвульсанты действительно могут искажать результаты ЭНМГ, но если бы Вы приняли всего 300 мг однократно, это бы не повлияло.
Начните новое лечение с завтрашнего дня.
Минимальная терапевтическая дозировка катэны 900 мг в сутки, нужно будет постепенно увеличить дозировку.

Алина, вот я поэтому и не стал принимать. Препараты назначены были в субботу. Записывался я в воскренье. Если бы начал пить сразу в субботу, то пришлось бы со вторника отменять Катэну. Получилась бы чехарда с приемом. А так спокойно завтра вечером начну. Ну а витамины с Глицином буду принимать дальше.

Да, так и сделайте.

Алина, спасибо!

Выздоравливайте!

Алина, посмотрите пожалуйста мое ЭНМГ. Прикрепил.

Здравствуйте.
По ЭНМГ признаки сенсорной полинейропатии, изменения умеренные.
Дозировку катэны можно будет увеличить до 300 мг 3 раза в день.
К лечению можно добавить тиоктовую кислоту 600 мг 1 раз в день 1 месяц, келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней.

Алина, мне врач назначил такое лечение
1. Катену 300 1 р. Перед сном т.к.у меня нет болей, это для снятия покалывания и мурашек
2.Нейромидин 20.0 2 р/д 2 мес.
3.Трентал 100,0 3р/д 2 мес
Я ещё пью Нейробион и Цитофлавин.
Что скажите по этому поводу?

Лечение хорошее. Когда закончите, можно пропить келтикан и тиоктовую кислоту.

Алина, у меня курс Нкйробиона и Цитофлавина заканчивается. После них можно добавить вот эти два Ваших препарата?

Да, можно

Алина, спасибо. Посмотрел в Инете Ваши препараты. Как раз по моей линии. С четверга и начну. Алина, вот по Вашей практике, Катена как часто осложнения даёт?

Алина, извините, не осложнения, а побочки

Из наиболее частых побочных эффектов слабость, сонливость, головокружение. Примерно у 20-25% пациентов.

Алина, здравствуйте. Мне пришли результаты Нейрокарты. Можно прикрепить чтобы Вы посмотрели?

Здравствуйте.
Эли-н-тест относится к нетрадиционным методам диагностики, часто даёт неверные результаты. В доказательной медицине этот метод исследования не используется, его результаты можно не принимать во внимание.

Алина, спасибо. Мидокалм можно принимать совместно с Катэной,Нейромидином и Тренталом?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте, препараты никак на показатели эмнг не повлияют, их можно принимать уже

Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, значит я могу на ночь сегодня принять Катэну, а утром начать Нейромедин с Тренталом?

Екатерина, скажите пожалуйста, Трентал действительно помогает Нейромидину? Я читал внимательно инструкции обоих и что то не уловил связи между ними ни в особых указаниях, ни в разделе взаимодействия.

Да, эти препараиы нужно принимать вместе

Екатерина, прикрепил ЭНМГ. Посмотрите пожалуйста.

По энмг есть небольшие изменения чувствительных окончаний по полинейропатичнскому типу, лечени неп у вас верное и его стоит продолжать

Екатерина, здравствуйте! Я уже писал ранее, что мне неврологом назначение: Катэна, Нейромидин, Трентал. Но мне ещё назначен другим врачом Мидокалм. Можно его принимать с этими препаратами?

Да, можно

Здравствуйте. Препараты результат не искажают, я по моему об этом Вам говорила. Катэну можно конечно за сутки двое не пить на всякий случай, и то крайне маловероятно что она повлияет на результат. Остальное все принимайте.

Яна, здравствуйте. Нет, мы с Вами про эти препараты не говорили. Можно завтра прикрепить результаты ЭНМГ для Вашей оценки?

Да конечно можно.

Яна, спасибо. У меня обследование в 18:30. Так что в районе 20:00 прикреплю, а там как сможете посмотреть

Хорошо. Смогу на следующий день посмотреть так как в это время уже у нас ночь.

Яна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, Цитофлавин будет сочетаться с Катэноц, Нейромидином и Тренталом? Если да, то как мне лучше распределить прием, всю одноразовую порцию сразу или разделить на до и после еды. Трентал 3р., Цитофлавин 2 р. и Нейромидин 2 р в день назначено

Здравствуйте. Да сочетается.
Трентал пить сразу после еды, Цитофлавин за 30 минут до еды, Нейромедин не зависимо от еды, можно до , можно после, можно через час после еды, так же как и Катэна.

Яна, спасибо. Сегодня вечером прикреплю ЭНМГ.

Пожалуйста.

Яна, здравствуйте!! Прикрепил ЭНМГ. До этого врач предпооагал полинейропатии и назначил Катэну(невралгических болей нет) 300 1 р. перед сном, Нейромидин 2 р/с и Трентал 100 3р/д. Все в течении месяца. Хватит пока или Вы ещё порекомендуете препараты. Пью уже 3 недели Нейромидин, Магнелиз В6.

Яна, извините, ошибся. Пью не Нейромидин, а Нейробион

Здравствуйте. По ЭНМГ выявляется не критичная, умеренная чувствительная полинейропатия.
Если я не ошибаюсь у Вас были не приятные ощущения в ногах , что врач мог посчитать что жалобы психологические и помню Атаракс прописал. Но так как по энмг есть данные за полинейропатию не исключено именно из-за этого и ощущения. Катэна тоже в данном случае эффективна.
Да продолжайте пить Нейромедин, Нейробион, Катэна и можно еще Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак 3 месяца.

Яна, я так понял, что у меня там не так плохо совсем? Тревожный фактор тоже есть немного, что есть то есть. А Тиогама для чего? И есть ли побочка серьезная у препарата для ЖКТ?

Нет не плохо. Тиогамма это тиоктовая кислота, метаболический препарат питающий нервные волокна то что и нужно.
Серьёзной побочки нет на жкт.

Яна, ещё 2 момента.
1. Я уже 23 дня пью Нейробион и Магнелиз В6. Как долго ещё можно пить?
2. Цитофлавин будет мешать основным препаратам что буду сейчас принимать(катэна, Нейромидин, Трентал и Ваш препарат) и насколько он полезен в моем случае.
Вот наверное и всё.

Яна, забыл, извините. Тиагамма натощак я понял. А потом когда можно кушать после таблетки?

Нейробион и магнелис курс 1 месяц общий.
ЦИтофлавин мешать не будет, но будет лучше если сначала пропьете его 1 месяц, а как завершите начнете Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак 3 месяца. За 30 минут до завтрака принимается.

Яна, мне ещё пить "Разо" это ингибитор ПП. За 30 минут до еды утром. Они с Тиагаммоц ее будут мешать друг другу?

Разо тот препарат на который прием пищи не влияет, можете пить его и после еды и во время. Тиогамма за 30 минут, а Разо можно прям перед едой

Яна, вот меня только осенило. Катену мне назначил врач 1 р перед сном 50 дней. Я спросил почему именно так, он пояснил, что у меня нет невролгических болей, а такая дозировка позволит справиться с покалывания и чувством онемения в совокупе с другими лекарствами. Это действительно так? Не получиться, что я буду принимать препарат в такой дозировке, а получиться в пустую.

Да нет, кому как помогает, смотрим на реакцию, кому помогает 1 таю, кому 2, кому 3 минимум. То есть индивидуальною Сказать в пустую ил инет я сейчас не могу.

Яна, все понял. Я понимаю, что все индивидуально, но вот по Вашей практике препараты габапентина часто дают побочки?Уж больно инструкция жутковата. И амнезия и прочим.

Нет не часто, бывают что дает, но не часто, в большинстве случаев все нормально.

Яна, здравствуйте!! Надо вопрос закрыть. Вот тут ещё одна проблемка. Как Вы знаете я пью Нейромидин, Катену и Трентал. Мне нужно принимать ещё и Мидокалм. Можно совместить с ними?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, без проблем.

Здравствуйте,если есть изменения на ЭНМГ,то эти препараты никак не повлияют на результаты, принимать эти препараты можно.

Здравствуйте.
По данным ЭНМГ у вас отмечаются признаки полинейропатии средней степени выраженности.
Лечение вам назначено хорошее.
Продолжайте принимать катэну по 300 мг 1 раз в сутки до купирования симптомов.
При необходимости дозу можно будет увеличить до 3 раз в сутки по 300 мг.
Нейромидин стоит проколоть по 15 мг 1 раз в день,в/м-10 дней,затем принимать в таблетках по 20 мг 2 раза в день-6 недель
Тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц(утром,после еды)

Ирина, здравствуйте!! У меня к сожалению нет возможности уколы ставить. Придется пить таблетки.

Пройдите тогда курс лечения таблетированными препаратами.

Ирина, здравствуйте. Прикрепил свою Нейрокарту. Пришли результаты. Посмотрите пожалуйста!!

Здравствуйте.
По данному тесту есть склонность к гипервозбудимости,развитию неврозов,панических атак,развитию глиоза.
Официально этот метод диагностики в традиционной медицине не используется.

Ирина, спасибо. Есть ещё один вопрос. Я писал выше, что мне назначили Катэну, Нейромидин и Трентал. Но мне ещё надо принимать 3 недели Мидокалм, прописанный терапевтом. Мидокалм совместим с этими препаратами?

Да,конечно.
Все препараты сочетаются друг с другом хорошо.
Нежелательных побочных реакций быть не должно.