Опасная ли родинка по фото
Добрый день!Много лет имеется под грудью родинка, лет 15 назад я ее травмировала во сне расчесала и шла кровь и она слегка деформировалась.По размерам она не изменилась,не беспокоит,насколько она может быть опасной?лет 5 назад смотрела у дерматолога,сказал,что пока наблюдать.
Здравствуйте, Анастасия.
На внешний вид невус спокойный и доброкачественные, опасности не представляет.
Необходимо продолжить наблюдать.
Мочалкой не растирать, не загорать активно еа солнце или обязательно использовать спф защиту.
Татьяна, скажите пожалуйста,а ещё одну родинку прикрепила фото,на сгибе локтя с внутренней стороны находится,слегка возвышается,она нормальная ?
Обычный меланоцетарный невус, спокойный, опасного тоже не видно.
Татьяна, добрый вечер!Скажите пожалуйста,а вот такая родинка похожа на папиллому на животе,посмотрите пожалуйста в последних фото добавила,она не вызывает опасений?
Принятый ответ
Нет, тоже спокойная. Не вижу плохого.
Добрый день! Это мелацитарный невус - доброкачественная родинка. Вы ее бюстгальтером травмируете?
Илона, она находится под самой грудью,бюстгальтер проходит ниже,поэтому она не задевается им
Тогда просто наблюдайте у дератолога
Здравствуйте!
Визуально обычные меланоцитарные невусы. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элементов у дерматолога в плановом порядке
Здравствуйте, Анастасия.
По фото невус не вызывает каких то подозрений. Похоже на обычный меланоцитарнвй невус.
Для уточнения можно провести дерматоскопию.
Здравствуйте Анастасия.
Невусы на фото подозрений не вызывают.
Можно просто продолжить наблюдение за ними.
Здравствуйте, Анастасия.
По фото невусы вполне спокойны. Не переживайте. Достаточно наблюдения и раз в год показываться очно на осмотр дерматологу для проведения дерматоскопии. На солнце используйте солнцезащитные крема.
Здравстуйте.
Невус подозрений не вызывает
Здравствуйте. Учитывая что вы травмировали невус во сне ,имеет смысл рассмотреть удаление невуса.
здравствуйте, по фото ничего страшного нет. для уточнения нужен очный осмотр врача
Здравствуйте!
Внешне повода для беспокойства нет. Но если прошло 5 лет после дерматоскопии, и вас оставили под наблюдение, думаю есть смысл пройти плановую дерматоскопию снова.