Консультация гинеколога /

Результат гистологии после ЗБ — вопрос №947454

Добрый день!
Подскажите что означают результаты гистологии.

Дедуциальная ткань с очагами нейтрофильной инфильтрации и некроза, хориальная ткань представленная вневорсинчатым цитотрофобластом, мезенхимальными, бессосудистыми склерозированными ворсинами, часть ворсин замурована в фибриноид.

Заключение: неразвивающаяся беременность. Очаговый гнойный децидуит.

Замерла на 9-10 неделе. По узи ктр 6 недель.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по гистологии означает, что беременность у вас была маточная и замерла . Причину ставится , когда материал на генетическое исследование отправляется сразу после чистки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по результату гистологии можно сказать что беременность замерла из-за инфекции в вашем организме.

Клиент
Алёна, я планирую беременность. Возраст 37 лет. Роды от первой беременности в 2005 году. Потом с 2010 по 2012 было три аборта, медикаментозный и два хирургических.
Что мне сейчас делать, чтоб забеременеть и выносить? Сегодня сдала на инфекции расширенный. Генетический анализ хориона жду ещё.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это обычная гистология замершей беременности, ничего страшного
Клиент
Илона, выше ответили что беременность замерла из-за инфекции в организме… так ли по вашему?
Акушер, Гинеколог
Олеся, на какой неделе обнаружили замершую беременность у Вас? Я поняла, что она замерла на 9-10 неделе, а когда этот факт обнаружили?
Принятый ответ
Клиент
Илона, обнаружили в 7-8 недель 07.06, назначили узи через неделю ещё 13.06
Потом сдавала хгч и контрольное узи ещё. Гистероскопию сделали 20.06.
Акушер, Гинеколог
Олеся, это гистология давно замершей беременности, а не гистология, которая подтверждает воспаление, из-за которого беременность замерла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гистологическле исследование соответствует замершей беременности. Причину, по которой это произошло, установить по гистологии невозможно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это заключение означает, что беременность неразвивалась, а потом ещё и произошло воспаление эндометрия, к которому прикреплена была беременность. Поэтому в этом случае, необходимо была аньибактериальная терапия
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. По гистологической картине злокачественности процесса нет. Гистология доброкачественная соответствует картине замершей беременности. Нужно будет обаследоваться на инфекции обязательно, тк в гисто картине есть признаки воспаления, возможно скрытые инфекции.