Мигрирующая сыпь у ребенка
Здравствуйте. Мальчик 6 лет. Хронических заболеваний нет. Летом, был укус клеща, на анализ не сдавали, не эндемичный район, пропили курс антибиотиков профилактично. 2 дня назад, появились мигрирующие высыпания, по-типу, крапивница. Волдырики, как после ожога крапивой. Появляются, сильно чешутся, исчезают через 30 минут-час. Состояние не нарушено, температуры нет. Утром, покашливание возможно (от сухого воздуха). 1 день высыпаний, высыпало сильно колени, чесались сильно, прошло через часа 2. Потом, мигрирующие одиночные и по 2-3, высыпания на теле и лице и на голове, где волосы, проходити втечение часа. Температуры нет. Принял Desloratadene (Aerius) чайную ложку на ночь. Второй день. Высыпания одиночные намного меньше, чем в 1 день. На лице, за ухом, шее, по 1-2 прыща. На шее, больше похоже от натирания одеждой. Температура 35,6. Принял Desloratadene (Aerius) чайную ложку на ночь. За 3 дня до появления высыпаний, вечером, была температура 38.0 и слабость, после приема парацетамола на ночь, утром была тошнота и однократная рвота. Потом, слабость, без температуры. Был контакт несколько дней подряд, с больными вирусной ангиной детьми. Помогите пожалуйста, с постановкой диагноза, ваших рекомендаций для анализов и назначений. Спасибо!
Здравствуйте. Для начала сдайте ОАК с лейкоформулой, кровь на ИГЕ. Продолжайте антигистаминные до 7-10 дней. Возможно крапивница или энтеровирус, парвовирус.