Смесь не ест а воду пьёт

Ребенку 2 месяца.... Все время плохо ест, съедает столько чтобы утолить голод а через 1-2 снова просит есть... Меняли соски, бутылки и даже смесь 1 раз... Заметила что когда он отказывается от смеси я ему предлагаю воду и ее он пьет, снова предлагаю смесь и он плачет и выталкивает ее.... Помогите

Принятый ответ

Добрый вечер. Что у ребенка со стулом? Какие прибавки в весе? Как часто и по сколько кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Здравствуйте. Со стулом все в порядке, один раз в сутки. Кормлю раз в 3 часа, заставляю съесть хотя бы 60 мл иногда съест и 90. За 1 мес 1000, за 2 мес 500 гр, и за 2 недели последние 200 гр... Он набирает только тогда, когда заставляю есть, если даю столько сколько захочет, он либо ничего не набирает, либо сбрасывает

УЗИ органов брюшной полости делали? Копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, узи в 1 мес делали, все хорошо. Кардиограмму не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, простите. Капрограмму не сдавали

Сдайте копрограмму, посмотрим как протекает пищеварение, нет ли каких-то проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно на смеси? По сколько мл даёте? Сколько раз? Срыгивания есть? Сыпь на теле? Какое стул? Как часто?какие прибавки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Здравствуйте. Даю Нутрилон с рождения, съедает максимум 90 , в основном 60 мл( заставляю) , стул регулярный, не капризничает, сыпи нет, срыгиваний нет. Прибавки за 1 й месяц 1 кг, 2 й месяц 500 гр, последние 2 недели 200 гр. Набирает только тогда когда заставляю есть, как только кормлю сколько захочет он сбрасывает либо остаётся о. Первый месяц на смешанном вскармливании, а сейчас очень редко грудь берет

А животик в целом не беспокоит? По 60 мл это конечно совсем мало. А отказ как происходит? Он выплачивает? Начинает плакать? Или бутылку не сосёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, выталкивает язычком, может начать плакать, иногда просто перестает сосать и все вытекает... Отворачивается и выплёвывает... Очень жалко в него постоянно вливать еду

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, с животиком вообще проблем нет

Необходимо посчитать сколько мл съедает за сутки. В среднем детки в 2 месяца съедают 850мл за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная норма питания 1/5 от веса ребенка.
Раз ребенок отказывается от смеси водичкой пока не допаиваем.
Почитайте сколько малыш скушает за сутки.
Если количество меньше нормы, нужно сдать копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике.