Консультация педиатра /

Смесь не ест а воду пьёт — вопрос №947923

Ребенку 2 месяца.... Все время плохо ест, съедает столько чтобы утолить голод а через 1-2 снова просит есть... Меняли соски, бутылки и даже смесь 1 раз... Заметила что когда он отказывается от смеси я ему предлагаю воду и ее он пьет, снова предлагаю смесь и он плачет и выталкивает ее.... Помогите

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Что у ребенка со стулом? Какие прибавки в весе? Как часто и по сколько кормите?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте. Со стулом все в порядке, один раз в сутки. Кормлю раз в 3 часа, заставляю съесть хотя бы 60 мл иногда съест и 90. За 1 мес 1000, за 2 мес 500 гр, и за 2 недели последние 200 гр... Он набирает только тогда, когда заставляю есть, если даю столько сколько захочет, он либо ничего не набирает, либо сбрасывает
Педиатр, Нефролог
УЗИ органов брюшной полости делали? Копрограмму?
Клиент
Елена, узи в 1 мес делали, все хорошо. Кардиограмму не сдавали
Клиент
Елена, простите. Капрограмму не сдавали
Педиатр, Нефролог
Сдайте копрограмму, посмотрим как протекает пищеварение, нет ли каких-то проблем.
Педиатр
Здравствуйте. Как давно на смеси? По сколько мл даёте? Сколько раз? Срыгивания есть? Сыпь на теле? Какое стул? Как часто?какие прибавки?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте. Даю Нутрилон с рождения, съедает максимум 90 , в основном 60 мл( заставляю) , стул регулярный, не капризничает, сыпи нет, срыгиваний нет. Прибавки за 1 й месяц 1 кг, 2 й месяц 500 гр, последние 2 недели 200 гр. Набирает только тогда когда заставляю есть, как только кормлю сколько захочет он сбрасывает либо остаётся о. Первый месяц на смешанном вскармливании, а сейчас очень редко грудь берет
Педиатр
А животик в целом не беспокоит? По 60 мл это конечно совсем мало. А отказ как происходит? Он выплачивает? Начинает плакать? Или бутылку не сосёт?
Клиент
Елена, выталкивает язычком, может начать плакать, иногда просто перестает сосать и все вытекает... Отворачивается и выплёвывает... Очень жалко в него постоянно вливать еду
Клиент
Елена, с животиком вообще проблем нет
Педиатр
Необходимо посчитать сколько мл съедает за сутки. В среднем детки в 2 месяца съедают 850мл за сутки
Педиатр
Здравствуйте.
Суточная норма питания 1/5 от веса ребенка.
Раз ребенок отказывается от смеси водичкой пока не допаиваем.
Почитайте сколько малыш скушает за сутки.
Если количество меньше нормы, нужно сдать копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике.