Консультация акушера /

Орнидазол и беременность — вопрос №948056

всем здравствуйте! менструация была с 20 по 26 мая. с 21 по 28 мая принимала орнидазол и флуконазол три таблетки по схеме, потом ещё были свечи. закончила лечение 1 июня. Во время лечения от интимной жизни воздерживались с мужем. После лечения предохранялись, но 20 июня узнала, что беременна. Ребёнок желанный. Препараты могли повлиять на ребёнка? во время овуляции я не принимала их, но во время созревания яйцеклетки получается что приримала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет , не переживайте, негативное влияние полностью исключено.

Наблюдайтесь спокойно.

Фолиевую кислоту обязательно принимать 400 мкг/ сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, препараты не окажут никакого влияния на эмбрион, не переживайте.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, негативное влияние никакого не будет, тогда даже имплантации ещё не было и препарат никак не повлияет, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если оплодотворение всё-таки состоялось, значит негативного воздействия на беременность препараты не оказали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узнали по тестам/ХГЧ/УЗИ?
Клиент
Валерия, хгч и узи.на 37 день задержки хгч 14000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Имеете ввиду на 37 день цикла?
Не может быть 37 дня задержки при менструации 20.05
Сколько у вас в среднем продолжительность цикла?
Клиент
Валерия, дада на 37 день цикла
28-30 дней цикл по 6 дней обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, раз овуляция у вас примерно на 15 день происходит, то любые лекарства, принятые 04.06 не могли негативно повлиять на малыша, так как были приняты до зачатия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение не оказало влияние на плод,не переживайте. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, эоевит 1 триместр 1р.день до 14 недель, потом элевит пренатал