Герпис 6 типа
Ребёнку 8 лет. Лечимся уже на протяжении 4 лет. В прошлом году из ПЦР анализов из ротоглотки высеился герпес 6 типа. У ребёнка аденоиды 2-3 степени, Кероконъюктивит. Посоветуйте лечение. Пожалуйста!!!
Юлия, здравствуте! Лечить тут ничего не надо (да и нет лечения против HHV 6), этот вирус безобиден, живёт пожизненно в наших клетках и периодически выделяется в слюне.
Ольга, спасибо за ответ. А я думала, нужно какое-то лечение.