СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если при приёме гормональных препоратах, начинает болеть сильно грудь?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, два года назад удалили яичник последний, нет у меня теперь не труб, не яичников.. Врачь прописал пить фемостон2 /10.но от него болит грудь.. Была у мамолога все норма

30 Июня 2022·Просмотров: 179·Алеся

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Я бы рекомендации в данном случае отменить фестон с целью исключения влияния на пролиферацию клеток молочной железы. И заменить его на не менее эффективный препарат растительного происхождения- клималанин по 1 таб 3 раза в день на протяжении трёх месяцев. Эффект будет заметен через 1 месяц. Для услиление эффекта возможно добавить препарат фенминатабс спрей 2 раза в день на протяжении трёх месяцев. Они более безопасны и ваши жалобы пропадут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ.. А гормональные пить мне значит не обязательно? Просто пока я их пила, у меня был менстр. цикл..

Принятый ответ

Нет, не обязательно. В данном случае цикла не будет. И жалоб тоже.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.