Повторный отит
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, в январе переболели ковидом, в феврале был отит, пропили аугументин. Сейчас опять отит, были у лора, говорит одно ухо совсем плохое, второе так себе. И опять назначает аугументин. Педиатр настаивает не принимать, не прошло и 6 месяцев, лор настаивает принимать. В уши отменил отипакс, назначил анауран. В нос сосудосуживающее. Анализы сдали, прилагаю. Принимать ли аугументин? Возможно ли развитие отит из за ныряния? Лето, ребёнок купался и нырял много. Лор говорит это осложнение из за насморка, искривление перегородка. Всем заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Температуры нет? Боль сильная? Насморк какого цвета, но сильно заложен? Как давно насморк?
Анализов нет
Марина, анализы прикрепила, температура сейчас поднимается до 37,2
Насморка как такового нет, есть заложенность носа, как будто все внутри сидит, после пребывания чуть отходит делтоватого цвета
Антибиотик не показан по крови вирусный процесс
Нужно хорошо лечить нос. Есть выписка от лор врача? Когда повторный приём?
Марина, прикрепила
Смотрите к вас по крови нейтрофилы в абсолютных значениях в норме а в процентах повышены, мы смотрим на абсолютные цифры, лимфоциты повышены что говорит о вирусной инфекции . Зачем ребёнку лишний раз антибиотик? Педиатр прав.
Соэ повышенная означает воспалительный процесс, не показание тоже в данном анализе
В нос сосудосуживающие в спрее обязательно по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней. Через минут 10, убрать отделяемое из носа, закапать протаргол 2% голову набок и капать в нижерасположенный носовой ход по 2-3 кап 2 раза в день, 5 дней. В уши Анауран можно да
Марина, а что по поводу антибиотики?
Не нужен. Кровь вирусная
Анна, здравствуйте, как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! вам показан антибиотик! (на сегодня прошло 6 мес для аугментина ), но если есть переживания что не сработает то поменять на панцеф(по весу ребенка) ! отривин 0,05% 2к-3р 5дн туалет носа через 7 мин и на чистый нос полидекса 2в-3р 7дн, зиртек 15к-1р 7-10дн, анауран 3к-3р 7дн, нурофен при болях , в анализах бактериальная инфекция
Альбина, прошло 4 месяца...мы пили в феврале, сейчас июнь...
Ах да простите я прочла что в январе! тогда панцеф -какой вес у ребенка
Альбина, 26 кг.
Врач настаивает на аугументине
Педиатр прав ,может не сработать , принимайте панцеф 100мг-10,4 мл-1р 7дн