Клацид на раннем сроке беременности
Добрый день. Последние месячные 19.05. Цикл не регулярный. На 24 день цикла принимала Клацид ср 7 дней,лечила гайморит. Потом узнала о Б. Сейчас 6 недель,на УЗИ все норма. Насколько опасно для плода прием таких АБ на раннем сроке?
Здравствуйте! Ничего страшного , у вас еще не было общего кровотока с плодом и никак негативно не повлияет антибиотик. Если беременность развивается , то все хорошо. , если бы повлияло бы негативно , берременность замерла бы . Препараты какие принимаете?
Галимат, спасибо, очень переживаю из-за этого. Сейчас не принимаю ничего.
Принятый ответ
Никак негативно не повлияет , не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки .. Легкой вам беременности !)
Принятый ответ
Здравствуйте!Беременность уже состоялась, значит все хорошо.Лекарство не успело попасть к ребёнку из-за отсутствия общего кровотока.Можно не переживать и спокойно вынашивать беременность.В будущем, знайте, что единственный разрешённый антибиотик - Амоксициллин)
Здравствуйте. Сколько в среднем продолжительность цикла?
Валерия, здравствуйте. Цикл не регулярный. До этого был 34 дня. А бывает и 26 и 19.
Принятый ответ
Если бы клацид оказал свое влияние, то беременность бы прервалась. Скорее всего в этот раз овуляция была поздней, поэтому клацид не воздействовал на малыша
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок был ещё слишком маленький
Принятый ответ
Здравствуйте. Если оплодотворение произошло, имплантация состоялась. Значит негативного воздействия на беременность данный препарат не оказал. Не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. В тот период что вы принимали на ребёнка не отразилось. Лучше пройти лечение сейчас ,инфекция опаснее чем антибиотик