Замена лекарств

Врач офтальмолог назначил глазные капли дорзоламид. Я капаю дорзолан соло. Скажите пожалуйста, могу я вместо дорзолана соло использовать дорзолан экстра. Просто у меня на даче в аптеке есть только дорзолан экстрп

Здравствуйте, Елена!
Вам назначили Дорзоламин.
В Дорзоламин соло он присутствует в главенстве.
Дорзоламин экстра -более сильный препарат,так как в состав входит Тимолол.
Тимолол имеет противопоказания,не всем подходит.
Поэтому препараты не аналогичны не по составу,не по силе действия.