Гормональные таблетки

Здравствуйте, мне 41 год, по УЗИ киста правого яичника, но сказали что ничего страшного, назначили клайру, начала пить с первого дня цикла, сегодня будет 9 таблетка, выделения продолжаются, немного ноет живот, скажите это нормально или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. При приёме гормональных препаратов идёт адаптация организма. Что может сопровождаться кровомащанием . Принимайте препарат согласно схемы

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина, выделения продолжаются 9 день, выделения умеренные кровенистые иногда со сгустками, может нужно кровеоостанавливающие попить?

Можете. Настойка водного перца по 30 кап 3 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ,а транексам не нужно пропить 3 дня?

Если начнёте Транексам, то перец не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а что лучше?

Транексам обладает накопительным эффектом. Перец более избирательно действует.
На выбор

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина, спасибо скажите а его принимать 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день?

По 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина, доброе утро скажите пожалуйста, выделения так и сохраняются даже при приёме транексама, могу ли я допить эту пачку и бросить их пить? Хуже не будет?

Отменять конечно не нужно. Это может привести к продолжительному кровомащанию. Лучше упаковку допить

Принятый ответ

Здравствуйте! кровянистые выделения в первые три месяца приема кок могут быть, так как идет адаптация оганизма,это вариант нормы . Выделения мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Галимат, выделения не мажущие, но и не сильные.

это абсллютно норма тогда, могут 3 месяца так помазаться пока организм привыкает , на 4 упаковке уже все чисто будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые три упаковки возможны межменструальные мажущие выделения. Это реакция адаптации

Скажите пожалуйста, Клайра назначена с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Валерия, прекрепила узи, назначили чтоб ушло образование с яичника.

Назначили сразу после выявления? Повторно после менструации УЗИ не повторяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Валерия, делали повторно, все тоже самое было.

А са-125 вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Валерия, да все анализы прикрепила

Честно говоря, маловероятно, что это эндометриоидная киста. А во всех остальных случаях Клайра не поможет. Сейчас в любом случае пропейте назначенный курс, а потом отследите динамику. Если она не пройдет, но и не вырастет, то скорее всего это простая серозная киста, которую можно просто наблюдать

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно первые два, три месяца приема.
Это побочный эффект.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста УЗИ, выделения продолжаются 9 день, выделения умеренные кровенистые иногда со сгустками, может нужно кровеоостанавливающие попить?

По УЗИ есть признаки аденомиоза.
Из за этого тоже такое возможно.
Если выделения доставляют дискомфорт, то да конечно начните прием транексама 500 мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста сколько дней принимать? И можно ли их совмещать с клайрой?

Дней 5 можно.
Да, совмещать можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 2-3 певица идёт адаптация организма к кок, потом все будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Асиет, выделения продолжаются 9 день, выделения умеренные кровенистые иногда со сгустками, может нужно кровеоостанавливающие попить? Или это нормально?

Да, можно транексам 500 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Асиет, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, если я только начала пить первый месяц клайру,сегодня будет 10 таблетка нужно ли дополнительно предохраняться, или таблетки уже будут действовать?

Нет, не нужно. Может спокойно жить половой жизнью

Здравствуйте, первые три месяца может быть мазня, потому что идёт адаптационный период к кок