Консультация гинеколога /

Гормональные таблетки — вопрос №948381

Здравствуйте, мне 41 год, по УЗИ киста правого яичника, но сказали что ничего страшного, назначили клайру, начала пить с первого дня цикла, сегодня будет 9 таблетка, выделения продолжаются, немного ноет живот, скажите это нормально или нет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приёме гормональных препаратов идёт адаптация организма. Что может сопровождаться кровомащанием . Принимайте препарат согласно схемы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выделения продолжаются 9 день, выделения умеренные кровенистые иногда со сгустками, может нужно кровеоостанавливающие попить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете. Настойка водного перца по 30 кап 3 раза в день 3 дня
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,а транексам не нужно пропить 3 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начнёте Транексам, то перец не нужно
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а что лучше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам обладает накопительным эффектом. Перец более избирательно действует.
На выбор
Клиент
Екатерина, спасибо скажите а его принимать 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 500 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, доброе утро скажите пожалуйста, выделения так и сохраняются даже при приёме транексама, могу ли я допить эту пачку и бросить их пить? Хуже не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отменять конечно не нужно. Это может привести к продолжительному кровомащанию. Лучше упаковку допить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! кровянистые выделения в первые три месяца приема кок могут быть, так как идет адаптация оганизма,это вариант нормы . Выделения мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделения не мажущие, но и не сильные.
Акушер, Гинеколог
это абсллютно норма тогда, могут 3 месяца так помазаться пока организм привыкает , на 4 упаковке уже все чисто будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые три упаковки возможны межменструальные мажущие выделения. Это реакция адаптации

Скажите пожалуйста, Клайра назначена с целью контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прекрепила узи, назначили чтоб ушло образование с яичника.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Назначили сразу после выявления? Повторно после менструации УЗИ не повторяли?
Клиент
Валерия, делали повторно, все тоже самое было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А са-125 вы сдавали?
Клиент
Валерия, да все анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно говоря, маловероятно, что это эндометриоидная киста. А во всех остальных случаях Клайра не поможет. Сейчас в любом случае пропейте назначенный курс, а потом отследите динамику. Если она не пройдет, но и не вырастет, то скорее всего это простая серозная киста, которую можно просто наблюдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно первые два, три месяца приема.
Это побочный эффект.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста УЗИ, выделения продолжаются 9 день, выделения умеренные кровенистые иногда со сгустками, может нужно кровеоостанавливающие попить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ есть признаки аденомиоза.
Из за этого тоже такое возможно.
Если выделения доставляют дискомфорт, то да конечно начните прием транексама 500 мг 3 р/д
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста сколько дней принимать? И можно ли их совмещать с клайрой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дней 5 можно.
Да, совмещать можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 певица идёт адаптация организма к кок, потом все будет нормально.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, выделения продолжаются 9 день, выделения умеренные кровенистые иногда со сгустками, может нужно кровеоостанавливающие попить? Или это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно транексам 500 3р.день
Клиент
Асиет, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, если я только начала пить первый месяц клайру,сегодня будет 10 таблетка нужно ли дополнительно предохраняться, или таблетки уже будут действовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно. Может спокойно жить половой жизнью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца может быть мазня, потому что идёт адаптационный период к кок