Зеленоватая слизь
Здравствуйте, позавчера утром ребёнок лежал без памперса, пописал и выделилась зелёное, как сопля из писи. Потом ещё два пописа было меньше и цвета бело-желтого. Пошли к гинекологу, та сказала, что покраснений нет и все в норме. Сказала, что даже мазок брать не будет. И орошать вульву 2 раза в день хлоргексидином. Вот два дня сутра нахожу зеленоватую слизь на подгузнике. Что это может быть?
Здравствуйте. Мазок надо сдать . Для определения количества лейкоцитов. Ребёнок на грудном вскармливании?? Не болеет??
Подмывать фурацилином 2 раза в день. Мазь синтомицин смазывать 2 раза в день
В течении 5 дне.
Екатерина, на смешённом вскармливании. Температуры нет, не чихает и не кашляет. Но появление слизи совпало с моментом, когда смесь поменяли. Может ли это быть связано?
Принятый ответ
Может. Рекомендации выполняйте. И все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает у деток, особенно если кал попал на на область преддверия влагалища и снизился иммунитет у малыша. Своевременная гигиена обязательна, соблюдайте рекомендации гинеколога. Если через 5 дней не будет эффекта, то можно сделать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, и пролечить по результатам