СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста обоих яичек у мужа

У мужа киста обоих яичек,боли в паху,при мочеиспускании и при половом акте.Во время полового акта может пропасть эрекция.Так же не получается завести детей.кисты на протяжении большого времени. Как быть???

8 Ноября 2018·Просмотров: 195·Ирина, Кострома

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте Ирина. Водянка яичек больших размеров может давать боль, проблемы при мочеиспускании. А вот на счет эрекции и детей, то кисты тут скорее всего не виноваты. Вашему мужу надо провести полное обследование включая УЗИ яичек, предстательной железы, сдать анализы крови, мочи, проверить качество сперматозоидов. Сходить на прием к урологу, андрологу. И только потом выносить какое либо заключение. Также хочу добавить, что обследоваться надо обои супругам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, добрый вечер,делали спермограмма,ответ -отсутствие сперматозоидов,было назначено лечение:Спермактин,аевит и цинкит.От Спермактина пришлось отказаться,так как сильно начала болеть почка(хронический пиелонефрит) .После отмены Спермактина боли в почке прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей,и снова добрый вечер.При начатии лечения о котором я вам написала в предыдущем письме,первое время были сильные проблемы с эрекцией(ее можно сказать не было вообще).сейчас проблема с "поднятием" и дальнейшим роцесо

Тогда надо проверить гормональный фон - тестостерон, гормоны щитовидной железы. Обязательно пройти УЗДГ подвздошных и бедренных артерий. А то часто при поражении сосудов атеросклеротические бляшки поражают и артерии питающие органы малого таза. Отсюда и все проблемы как правило.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.