Повышен ТТГ при беременности

Добрый день,до беременности принимала L -тироксин 50 мг 1 раз в день, так как ТТГ был 5,22,сейчас 9 недель Беременность и пью 25 мг 1р в день,сдала ТТГ 4,710,нужно ли увеличивать дозу? И на сколько?

Здравствуйте! Так как у Вас есть аутоимунный тиреоидит, то оптимальным считается ТТГ в пределах 0.1-2.5мМЕ/л. Поэтому дозу нужно увеличить. Рекомендую Вам сейчас вернуться к дозе 50мкг/сут. Контроль ТТГ через 4 недели для возможной дальнейшей коррекции.

Здравствуйте! Гормон выше нормы. Увеличьте дозу тироксина до 50 мкг/сут. Идеально, чтобы уровень гормона был от 1 до 2,5.
Контроль ТТГ через 6-8 недель для коррекции дозы.
Добавьте йод 200 мкг/сут.