Понос и сердцебиение у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Ребенку 7 лет . Во вторник была рвота и понос целый день. В основном рвота. Скорая приезжала, сказали отпаивать регидроном. Вчера ничего не было, только слабость. Сегодня понос уже 2 раза и сильная слабость. Меня пугает сердцебиение сильное. 125 единиц. Давление 100 на 60. Это норма сердцебиения при болезни или уже скорую вызывать? Пьем регидрон. Кстати температура сегодня оявидась 37.9 Вчера была 37.1 Посмотрела, горло красноватое. Может подключить сумамед? Пьем энтерофурил. Главный вопрос про сердцебиение. Очень сильно пугает слабость. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Судя по симптомам, у ребенка обезвоживание, возможно, на фоне кишечной инфекции. Вам нужно обратиться к врачу очно, вызвать врача на дом, или скорую помощь, или в приемное отделение, например (что в Вашем случае быстрее получится). Думаю, самостоятельно, с помощью регидрона Вы не справитесь. Вероятно, нужна инфузионная терапия для восполнения потерянной жидкости (капельницы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне повышения температуры учащается число сердечных сокращений.
Оценить состояние ребенка должен врач, вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сердцебиение это признак интоксикации и обезвоживания, регидрон конечно хорошо посогает, но его нужно прям много пить. Гораздо эффективней внутривенное вливание, лучше конечно лечь в стационар хоть на пару дней для стабилизации состояния. По симптомам похоже на ротовирус, добавьте к лечению энтерол по 1к. * 2 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо. Сейчас пульс уже 115. Врача вызову. А можно ли к нашему лечению подключить сумамед. У нас ещё горло красноватое. Младший ребенок лежал в больнице с ангиной. Видимо там мы и подхватили этот ротовирус. И ещё вопрос, сколько дней может держаться температура при ротовирусе. Спасибо.

Температура при ротовирусе может быть цикличной, то повышаться, то быть нормальной, в среднем не больше недели. Сумамед можно если температура 3 дня держиться, но я бы с ним не торопилась, антибиотик на вирус не действует, а горло при ротовирусе может быть красным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!